Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

               от 25 сентября 1998 г. N 1165-р



ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО
ЗНАЧИМЫМИ ТОВАРАМИ


В целях стабилизации потребительского рынка и обеспечения населения в области социально значимыми товарами и в соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 20.08.98 "О комплексе мер Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации по финансовой стабилизации":

1. Главам городов и районов области разработать ассортиментный перечень и принять меры по бесперебойному обеспечению населения товарами первой необходимости в розничной сети независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

2. Предложить оптовым и мелкооптовым поставщикам совместно с администрациями города и районов области принять участие в обеспечении населения области товарами первой необходимости на взаимовыгодных условиях.

3. Городским и районным администрациям, сельскохозяйственным перерабатывающим предприятиям, оптовым и мелкооптовым поставщикам независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности представлять еженедельно информацию по производству и поставкам в розничную сеть товаров первой необходимости по формам 1 - 4.

4. Управлению ценовой политики администрации области (Кузина), отделу координации торговли администрации области (Шадрина), Госторгинспекции (Лапшина), Государственной налоговой инспекции (Крюков), Управлению федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации (Юрлов) организовать проверки наличия ассортимента товаров первой необходимости, формирования цен, соблюдения кассовой дисциплины, постановки кассовых машин на учет в налоговых органах, своевременности и полноты уплаты налогов и сборов в розничной сети, оптовых и мелкооптовых организациях (предприятиях).

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Рогова Ю. А.



  Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»