Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 1999 г. N 135

О социальной поддержке одиноких пожилых граждан, инвалидов, заключающих с комитетом социальной защиты населения администрации области договоры купли-продажи жилых помещений с условием пожизненного содержания


В связи с многочисленными обращениями в органы социальной защиты населения одиноких пожилых граждан, инвалидов, имеющих в собственности жилые помещения, переходящих на постоянное проживание в дома - интернаты области и изъявивших желание передать свои жилые помещения комитету социальной защиты населения администрации области по договорам купли - продажи жилых помещений с условием пожизненного содержания, в целях совершенствования системы социальной поддержки указанной категории граждан, в соответствии со статьями 52, 298, 549 - 558 Гражданского кодекса Российской Федерации, постановляю:

1. Обязать комитет социальной защиты населения администрации области (Радаев) заключать договоры купли-продажи жилых помещений с условием пожизненного содержания с одинокими пожилыми гражданами, инвалидами, имеющими в собственности жилые помещения и желающими перейти на постоянное проживание в дома-интернаты области, предусмотрев в них меры особой социальной поддержки указанной категории граждан (форма договора прилагается).<*>

   ___________________

<*> Не приводится.


2. Предложить департаменту по государственной регистрации прав на недвижимое имущество (Лагушкин) организовать прием и рассмотрение документов, представленных на государственную регистрацию прав, в срок не более двух недель.

3. В связи с возложением на областной комитет социальной защиты населения обязанностей по заключению договоров купли - продажи жилых помещений с условием пожизненного содержания утвердить прилагаемую новую редакцию Положения о комитете социальной защиты населения администрации области.

4. Председателю комитета социальной защиты населения администрации области Радаеву В.М. в 15-дневный срок разработать и утвердить своим приказом Положение о порядке заключения договоров купли - продажи жилых помещений с условием пожизненного содержания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Павлова А.Ф.



     Глава администрации области
                                        Ю.ГОРЯЧЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»