Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 1997 г. N 32

О создании областного центра по охране прав детей

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


В целях координации усилий различных ведомств по упорядочению и улучшению работы по защите и охране прав несовершеннолетних детей в Ульяновской области в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Семейным кодексом Российской Федерации (ст.121 п.2), Гражданским кодексом Российской Федерации (ст.31 п.41), Постановлением Правительства Российской федерации от 15.09.95 N 917 "Об утверждении Положения о порядке передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам", Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.96 N 829 "О приемной семье" постановляю:

1. Создать областной центр по охране прав детей.

2. Утвердить Положение об областном центре охраны прав детей.

3. Утвердить примерное штатное расписание областного центра охраны прав детей.

4. Оплату труда работников центра приравнять к оплате труда работников учреждений социальной защиты населения, при этом установить надбавку в размере 25 проц. должностного оклада.

5. Управлению финансов области (Бородкова) и комитету по вопросам семьи, женщин и детей администрации области (Большакова) обеспечить финансирование и содержание центра по охране прав детей.

6. Передать из областного Дома детства вопросы усыновления, психолого-медико-педагогическую комиссию в структуру центра.

7. Создать при комитете по вопросам семьи, женщин и детей администрации области межведомственную психолого-медико - педагогическую консультацию.

8. Управлению образования администрации области (Букин), комитету по вопросам семьи, женщин и детей администрации области (Большакова) внести предложения по изменению Положения об областном Доме детства.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации области Павлова А.Ф.



   Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»