Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

               от 29 июля 1998 г. N 940-р



ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА
1 ПОЛУГОДИЕ 1998 ГОДА И ВВЕДЕНИИ СЕКВЕСТРА НА
УТВЕРЖДЕННЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ РАСХОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


За первое полугодие текущего года в областной бюджет поступило доходов в сумме 682,7 млн. рублей, в том числе получено из федерального бюджета 132,0 млн. рублей. Доходная часть областного бюджета выполнена на 38,5 процента к годовому плану и на 83,7 процента к плану первого полугодия. Это привело к невозможности финансирования в полном объеме мероприятий, предусмотренных Законом Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 1998 год" и выполнению расходной части областного бюджета на 31,1 процента к годовому плану и 58,1 процента к плану первого полугодия. По состоянию на 1 июля текущего года сохраняется значительная задолженность по первоочередным статьям расходов: по заработной плате с начислениями - 37,6 млн. рублей, компенсации на детей - 10,6 млн. рублей.

Аналогичная ситуация сложилась в городах и районах области.

В связи со сложившейся ситуацией и в соответствии со ст. 20 Закона "Об областном бюджете Ульяновской области на 1998 год" и во исполнение п. 3.2. распоряжения Главы администрации области от 09.06.98 N 733-р "О дополнительных мерах по обеспечению выплат заработной платы работникам бюджетной сферы и оздоровлению финансов":

1. Ввести во втором полугодии текущего года секвестр на утвержденные расходы в размере 30 процентов (кроме защищенных статей расходов).

2. Руководителям управлений и комитетов администрации области в двухнедельный срок внести в Главное управление финансов области предложения по сокращению утвержденных расходов.

3. Главному управлению финансов области (Крючков) внести соответствующие изменения в роспись доходов и расходов областного бюджета на 1998 год.

4. Рекомендовать мэрам г. Ульяновска и г. Димитровграда, главам администрации районов и г. Барыша проанализировать ход исполнения бюджета, принять соответствующие меры по финансированию расходов местных бюджетов в пределах получаемых доходов.



Глава администрации области
                                   Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»