Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 февраля 1998 г. N 177-р

О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВЫХ ЯРМАРОК В Г. УЛЬЯНОВСКЕ
В МАРТЕ - АПРЕЛЕ 1998 ГОДА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 30.04.2008 N 303-р
____________________________________________________________________


В целях улучшения обеспечения населения области продуктами питания и продолжая сложившиеся традиции по проведению торговых ярмарок:

1. Принять предложение районов области, мэрии г. Ульяновска, сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности и многочисленные просьбы населения по проведению в марте - апреле 1998 года торговых ярмарок на Центральном рынке г. Ульяновска.

2. Главам районных, поселковых и сельских администраций, областному управлению сельского хозяйства и продовольствия (Еремкин) обеспечить участие сельскохозяйственных товаропроизводителей, промышленных предприятий, расположенных на подведомственных территориях, а также колхозников, рабочих совхозов, фермеров в торговых ярмарках по графику согласно приложению.

3. Предложить правлению облпотребсоюза (Мартьянов) организовать завоз на ярмарку в широком ассортименте продукции, выпускаемой собственными предприятиями, а также сельхозпродукции, мясопродуктов и других товаров.

4. Мэрии и администрациям районов г. Ульяновска, областному управлению сельского хозяйства и продовольствия, филиалу Федеральной продовольственной корпорации, агропромкомбинату "Свияга", производственно - посреднической фирме "Ульяновскмолпром", производственно - коммерческой фирме "Ульяновскмясопром", акционерным обществам: "Ульяновскхлебпром", "Ульяновскзерно", "Симбирск - мука", "Симбирск - спирт", "Нектар", "Недоимка", "Кондитерская фабрика "Волжанка", "Ульяновскрастмасло", "Волжский", Ульяновскому хладокомбинату, фирме "Витязь", товариществу с ограниченной ответственностью "Ульяновскрыба", государственному унитарному предприятию "Рыбзавод", торгово - промышленной компании "Симбирскрыбопродукты", комитету по птицеводству администрации области "Ульяновскптицепром", АО "Продовольствие", Ульяновскому крестьянскому союзу, ОАО "Ульяновсклеспром", леспромхозам комитета по лесу, предприятиям ассоциации "Облместпром" организовать в дни проведения ярмарок торговлю сельскохозяйственной продукцией, кулинарными, кондитерскими изделиями, продовольственными и непродовольственными товарами, выпускаемыми предприятиями.

5. Управлению внутренних дел области (Колесень) обеспечить надлежащий общественный порядок при проведении торговых ярмарок на Центральном рынке г. Ульяновска и районов области.

6. Департаменту автомобильного транспорта Ульяновской области (Карпенко) обеспечить своевременное выделение автотранспорта по заявкам организаций, осуществляющих торговлю на ярмарках.

7. Заместителю Главы администрации области Колпакову Ю.Б., АО "Ульяновскнефтепродукт" (Зарипов) в дни проведения ярмарок обеспечить заправку автотранспорта, обслуживающего участников ярмарки, вне очереди.

8. Государственному предприятию "Ульяновскжилкомхоз" (Лютиков) предоставить всем участникам ярмарок места в гостинице согласно заявкам облпотребсоюза, областного управления сельского хозяйства и продовольствия, промышленных предприятий области.

9. Для организации и проведения ярмарок образовать ярмарочный комитет в составе:

Председатель комитета:

Иванкин П.М. - первый заместитель начальника областного управления сельского хозяйства и продовольствия.

Заместитель председателя комитета:

Филимонов Ю.А. - заместитель начальника областного управления сельского хозяйства и продовольствия.

Члены комитета:

Богоявленская Н.М. - заместитель председателя облпотребсоюза,

Выдрин Г.П. - заместитель начальника УВД области,

Муратов Е.И. - директор Центрального рынка г. Ульяновска,

Меркулов А.В. - главный врач облСЭС,

Усова Т.А. - главный специалист отдела торговли и сферы услуг администрации области,

Кузьмина В.И. - заведующая отделом культуры г. Ульяновска,

Антонова Г.М. - начальник отдела координации агропромышленного комплекса администрации области,

Агафонова А.К. - главный специалист отдела координации агропромышленного комплекса администрации области,

Золотов В.И. - первый заместитель директора ГП "Ульяновскжилкомхоз",

Беспалов В.М. - директор автобазы администрации области,

Чухлов С.В. - начальник ГАИ УВД области,

Пышков А.Ф. - первый заместитель главы администрации Ленинского района.

10. Заместителю Главы администрации области Гуриновичу В.И., начальнику Главного управления финансов области Крючкову А.А. дать разрешение отпустить с Чердаклинского предприятия "Исток" ликероводочную продукцию ОАО "Ульяновскнефтепродукт" на сумму 1000 тыс. рублей (деноминированных) в счет обеспечения бензином и дизтопливом участников весенней сельскохозяйственной ярмарки и МП "Гостиница "Венец" на сумму 100 тыс. руб. (деноминированных) в счет расходов за проживание участников весенней сельскохозяйственной ярмарки.

11. Продлить срок действия лицензии ОАО "Ульяновскнефтепродукт" на розничную реализацию алкогольной продукции, выданной на основании п. 2 распоряжения Главы администрации области от 10.10.97 N 1033-р, сроком до 01.07.98.

12. Освободить ОАО "Ульяновскнефтепродукт" от оплаты за рассмотрение заявления и выдачу лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции, указанной в пункте 10 данного распоряжения.

13. Главному управлению финансов области (Крючков), в виде исключения, провести взаимозачеты за проживание в гостиницах и общежитиях участников весенней ярмарки 1998 года согласно представленным фактическим расходам:

13.1. МП "Гостиница "Венец" - взаимозачет с ОАО "Ульяновск-энерго" за теплоэнергию, с МП "Ульяновская городская сеть" за электроэнергию, с МП "Ульяновскводоканал" за холодное водоснабжение, с телеграфно-телефонной станцией за услуги и с другими организациями и по налогам в областной бюджет.

13.2. МП "Гостиница "Советская" - взаимозачет с ОАО "Ульяновскэнерго" за теплоэнергию, с МП "Ульяновскводоканал" за холодное водоснабжение, с МП "Ульяновская городская сеть" за электроэнергию и с другими организациями и по налогам в областной бюджет.

13.3. МП "Гостиница "Волга" - взаимозачет с Ульяновским муниципальным многоотраслевым предприятием коммунального хозяйства за отопление и горячую воду и с другими организациями.

13.4. Гостиница "Октябрьская" - взаимозачет по налогам в областной бюджет.

13.5. Гостиница "Дружба" Ульяновского высшего авиационного училища ГА - взаимозачет с управлением "Ульяновскгоргаз" за газ и с другими организациями и по налогам в областной бюджет.

13.6. Гостиница вокзала "Центральный" Ульяновского отделения железной дороги - взаимозачет по налогам в областной бюджет (налог на имущество).

13.7. Гостиница АО "Аэропорт" - взаимозачет с ОАО "Ульяновскэнерго" за теплоэнергию и с другими организациями.

13.8. Общежитие института повышения квалификации работников образования - взаимозачет с Ульяновским муниципальным многоотраслевым предприятием коммунального хозяйства за отопление и горячую воду, с МП "Ульяновскводоканал" за холодное водоснабжение, с МП "Ульяновская городская сеть" за электроэнергию и с другими организациями и по налогам в областной бюджет.

13.9. Общежитие института переподготовки кадров и агробизнеса - взаимозачет с МП "Ульяновская городская сеть" за электроэнергию, с МП "Ульяновскводоканал" за холодное водоснабжение и с другими организациями.

13.10. Общежитие школы строительных мастеров - взаимозачет с МП "Ульяновская городская сеть" за электроэнергию и с другими организациями.

14. Руководителям гостиниц и общежитии провести размещение участников весенней ярмарки по льготным тарифам.

15. Государственному предприятию "Ульяновскжилкомхоз" (Лютиков) проверить фактические расходы за проживание в гостиницах и общежитиях.

16. Руководителю аппарата Главы администрации области Артамонову В.С. составить график дежурства ответственных работников на Центральном рынке на период проведения весенних ярмарок.

17. В дни проведения ярмарок проводить совещания с подведением итогов и заслушиванием отчетов начальников районных управлений сельского хозяйства о готовности к весенне - полевым работам.

18. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Рогова Ю.А. и начальника областного управления сельского хозяйства и продовольствия Еремкина П.А.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ






Приложение
к распоряжению
Главы администрации области
от 12.02.98 N 177-р

ГРАФИК
ТОРГОВЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ
Г. УЛЬЯНОВСКА В МАРТЕ - АПРЕЛЕ 1998 ГОДА

Наименование районов

Дата

Мелекесский

7 марта

Павловский

7 марта

Кузоватовский

14 марта

Николаевский

14 марта

Старомайнский

14 марта

Вешкаймский

15 марта

Инзенский

15 марта

Чердаклинский

15 марта

Старокулаткинский

21 марта

Новомалыклинский

21 марта

Сурский

21 марта

Карсунский

22 марта

Новоспасский

22 марта

Майнский

22 марта

Цильнинский

28 марта

Базарносызганский

28 марта

Барышский

29 марта

Тереньгульский

29 марта

Сенгилеевский

29 марта

ОАО "Продовольствие"

4 апреля

Ульяновский

5 апреля

Радищевский

5 апреля

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ЯРМАРОК В МАРТЕ - АПРЕЛЕ 1998 ГОДА


1. Место проведения - МП "Центральный рынок" г. Ульяновска.

2. Заезд районов - накануне проведения ярмарки, с 14.00 до 20.00 часов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия и облпотребсоюзу организовать встречу, размещение в гостиницах участников ярмарки с сельских районов области, обеспечить питанием.

4. Директору МП "Центральный рынок" г. Ульяновска:

- обеспечить первоочередное предоставление колхозах, совхозам, колхозникам и рабочим совхозов области помещения для хранения привозимых на рынок продуктов сельскохозяйственного производства;

- выделить для участников ярмарки торговые места, обеспечить весами, гирями, вешалами для мяса, чурбаками для рубки мяса и всем необходимым инвентарем;

- уборку рынка и освобождение мест необходимо закончить до заезда районов;

- в день проведения ярмарки все службы должны быть на месте в пять часов утра;

- в день заезда и проведения ярмарки должны работать все точки общественного питания, имеющиеся на рынке.

5. Участникам ярмарки с сельских районов необходимо:

- привезти с собой и вывесить таблички с наименованием сельскохозяйственных предприятий, рекламное оформление районов, агитбригаду;

- накануне ярмарки, в среду, сдать списки участников ярмарки и приглашенных на совещание по подведению итогов ярмарки и подготовке к весенне - полевым работам, ассортимент товаров, которые будут привезены на ярмарку;

- на все виды пищевых продуктов и полуфабрикатов должны быть накладные, качественные удостоверения, сертификаты с указанием даты, а для скоропортящихся продуктов и часы изготовления.

СПИСОК
ПРИГЛАШЕННЫХ НА ЯРМАРКУ И НА СОВЕЩАНИЕ
ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ЯРМАРКИ И ПОДГОТОВКЕ
К ВЕСЕННЕ - ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ


Ф.И.О.
(полностью)

Должность

Глава администрации района

Заместитель Главы администрации района по торговле

Председатель райпо

Директор общепита

Директор заготконторы

Начальник управления сельского хозяйства

Ответственный за личные подсобные хозяйства района

Главный инженер района

Главный агроном

Наименование
хозяйств

Директор совхоза
или председ. колхоза
(ФИО - полностью)

Главный агроном
хозяйства
(ФИО - полностью)

Главный инженер
хозяйства
(ФИО - полностью)

Глава администрации
села и поселка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»