Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1998 г. N 115

ОБ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ РАЗЛИЧНЫХ УРОВНЕЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________


В целях снижения задолженности перед ОАО "Ульяновскэнерго", обеспечению целевого использования бюджетных средств на оплату электрической и тепловой энергии организациями, финансируемыми за счет средств областного и местных бюджетов, а также для безусловного выполнения Указа Президента Российской Федерации от 05.05.98 N 495 "О дополнительных мерах по обеспечению выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и оздоровлению финансов" и постановления Главы администрации области от 25.12.97 N 214 "О мерах по оздоровлению финансов", постановляю:

1. Заместителям Главы администрации области (по направлениям работы) довести до областной энергетической комиссии утвержденные перечни организаций (юридических лиц), финансируемых за счет средств областного бюджета, выполненные в соответствии с п. 1.6. постановления Главы администрации области от 25.12.97 N 214, не позднее 25 июля т. г.

2. Комитетам и управлениям администрации области довести до сведения организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета, величину выделенных им средств на оплату электрической и тепловой энергии в 1998 году и представить эту информацию областной энергетической комиссии до 30 июля т. г.

3. Рекомендовать главам администраций городов и районов области, в целях оздоровления муниципальных финансов:

3.1. Провести инвентаризацию организаций (юридических лиц), финансируемых за счет средств местного (городского или районного) бюджета, и утвердить перечни этих организаций.

3.2. Установить величину средств на 1998 год на оплату электрической энергии и тепловой энергии производства ОАО "Ульяновскэнерго" организациями, финансируемыми за счет средств местных бюджетов, и направить эту информацию в областную энергетическую комиссию не позднее 25 июля т. г.

3.3. В целях более экономичного использования бюджетных средств на оплату электрической и тепловой энергии организациям, финансируемым за счет бюджета проработать с ОАО "Ульяновскэнерго" вопрос о заключении прямых договоров на энергоснабжение (минуя перепродавцов), об условиях возмещения при этом затрат по эксплуатации и содержанию муниципальных энергетических сетей.

4. Областной энергетической комиссии:

4.1. На основании перечней бюджетных организаций, предоставленных федеральными, областными и местными (городскими или районными) органами исполнительной власти, утвердить перечень потребителей, финансируемых за счет средств бюджетов соответствующего уровня - участников потребительского рынка энергии (мощности) ОАО "Ульяновскэнерго".

Организации, получающие энергию производства ОАО "Ульяновскэнерго" через продавцов системы "Ульяновскжилкомхоз", Рузаевское отделение Куйбышевской железной дороги (Инзенская дистанция) и других, включаются в перечень потребителей ОАО "Ульяновскэнерго" с указанием продавца.

4.2. Установить лимиты потребления электро- и теплоэнергии (в натуральном и стоимостном выражении) юридическим лицам, содержание которых финансируется за счет областного и местного бюджетов, и довести эти лимиты до потребителей, глав местных администраций и ОАО "Ульяновскэнерго".

5. ОАО "Ульяновскэнерго":

5.1. Заключить на 1998 год договора на энергосбережение с организациями, финансируемыми за счет средств областного и местных бюджетов, в пределах установленных энергетической комиссией лимитов (в натуральном и стоимостном выражении).

5.2. При наличии у юридических лиц, финансируемых из областного и местных бюджетов, финансовых возможностей по оплате энергии сверх лимита (за счет внебюджетных средств) договора заключать по потребности.

5.3. До момента установления лимитов областной энергетической комиссией, отпускать электрическую и тепловую энергию организациям, финансируемым за счет средств областного и местных бюджетов, в пределах средств, оплаченных ими в соответствующем периоде 1997 года.

6. Установить, что разница между отпущенной ОАО "Ульяновскэнерго" энергией бюджетным организациям (в стоимостном выражении) и размерами фактически полученных средств от организаций, финансируемых из областного бюджета, будет возмещаться предприятиям ОАО "Ульяновскэнерго" путем взаимозачетов по налогам в областной бюджет.

7. Рекомендовать организациям, финансируемым за счет средств федерального и областного бюджетов и имеющим возможность оплачивать энергоресурсы денежными средствами, выйти на потребительский рынок энергии (мощности) ОАО "Ульяновскэнерго" и заключить прямые договоры с ОАО "Ульяновскэнерго" (минуя перепродавцов) для получения скидок с тарифов на электрическую и тепловую энергию, согласно рекомендациям Федеральной энергетической комиссии N 13/5 от 20.03.98.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на областную энергетическую комиссию.


Глава администрации области
Ю.Ф.ГОРЯЧЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»