Недействующий


Распоряжение Государственного комитета Республики Татарстан
по управлению государственным имуществом
от 10 января  1997 года N 15
"О представлении бухгалтерской отчетности в 1997 году"

         

Для формирования полной и достоверной информации о финансово - хозяйственной деятельности и имуществом положении государственных предприятий, акционерных обществ (хозяйственных товариществ), часть акций (долей, вкладов) которых находится в государственной собственности РТ, в соответствии с Законом Российской Федерации N 129-ФЗ от 21 ноября 1996 года "О бухгалтерском учете" и в соответствии с Законом Республики Татарстан "О преобразовании государственной и коммунальной собственности в Республике Татарстан" Госкомимущество РТ решил:

1. Руководителям и главным бухгалтерам государственных предприятий, акционерных обществ (хозяйственных товариществ), часть акций (долей, вкладов) которых находится в государственной собственности РТ, а также арендных предприятий, созданных на основе аренды государственного имущества предоставлять за 1996 год и поквартальную за 1997 год бухгалтерскую отчетность:

в Департамент промышленности Госкомимущества РТ - предприятиям промышленности, электроэнергетики, химической и нефтехимической промышленности, легкой и деревообрабатывающей промышленности, машиностроения и металлообработки, приборостроения, ВПК;

в экономическое управление Госкомимущества РТ - предприятиям транспорта и связи, строительного комплекса, агропромышленного комплекса и непроизводственной сферы.

2. Бухгалтерскую отчетность предоставлять в соответствии с приказом Министерства Финансов Российской Федерации N 97 от 12 ноября 1996 года "О годовой бухгалтерской отчетности организаций" в следующем составе:

а) баланс предприятия - форма N 1;

б) отчет о финансовых результатах - форма N 2;

в) пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах:

г) отчет о движении капитала - форма - N 3;

д) отчет о движении денежных средств - форма N 4;

е) приложение к бухгалтерскому балансу - форма N 5 и пояснительная записка к ней;

ж) специализированные формы, установленные в соответствии с пунктом 30 Положения о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации;

з) перечень организаций - кредиторов и перечень организаций - дебиторов в соответствии с приложением N 2 к письму Госналогслужбы N НИ-4-13/33н от 28.02.94 г.;

и) итоговая часть аудиторского заключения, выданного по результатам обязательного по законодательству Российской Федерации аудита бухгалтерской отчетности.

3. Прием бухгалтерских отчетов предприятий за 1996 - 1997 год производить государственной налоговой инспекцией по Республике Татарстан при наличии отметки Госкомимущества РТ о сдаче бухгалтерского отчета.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Госкомитета Республики Татарстан по управлению государственным имуществом Гареева Р.П.



 Заместитель

 премьер-министра

 Республики Татарстан

 Председатель Госкомитета

 Республики Татарстан по

 управлению государственным

 имуществом                                                            И.Б.Фаттахов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»