Недействующий


Распоряжение
Государственного комитета Республики Татарстан по
управлению государственным имуществом
от  16 мая     1995 г. N 529
"О страховании государственного имущества РТ"

        

Во исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 24 марта 1995 г. "О мерах по обеспечению страховой защиты предприятий, организаций Республики Татарстан и их работников" и в целях обеспечения надежной страховой защиты государственного имущества Республики Татарстан, находящегося у государственных предприятий, организаций и учреждений и предприятий с иными формами собственности Государственный комитет Республики Татарстан по управлению государственным имуществом ПОСТАНОВИЛ:

1. Фонду учета и реализации государственного и коммунального имущества Республики Татарстан исходя из объемов материальных ценностей и с учетом характера производства, условий эксплуатации и хранения, определить перечень государственных предприятий, организаций и учреждений, а также юридических лиц других организационно-правовых форм с гос. долей в уставном фонде не менее 20% (далее - предприятия), имущество которых подлежит страхованию в обязательном порядке. В необходимых случаях определить конкретные перечни имущества отдельных предприятий, подлежащих страхованию.

2. Разрешить предприятиям Республики Татарстан с 1 января 1995 г. формировать страховые резервы в размере до 1 процента от объема реализуемой продукции (товаров, работ, услуг) с включением их в себестоимость производимой продукции (товаров, работ, услуг).

3. Обязать руководителей предприятий, определенных перечнем Государственного комитета Республики Татарстан по управлению госимуществом, обеспечить страхование находящегося на их балансе имущества.

4. Определить, что договоры страхования имущества предприятий могут заключаться только с теми страховыми компаниями (фирмами), которые в своей деятельности строго соблюдают действующее законодательство и нормативные документы, зарегистрированы на территории Республики Татарстан и имеют лицензии на осуществление страховой деятельности.



  Первый заместитель председателя

  Госкомитета Республики Татарстан

  по управлению госимуществом                                             Р.П.Гареев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»