Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2012 года N 910


"О мероприятиях по переходу на поквартирные системы отопления, установке
блочно-модульных котельных в городах и районах Республики Татарстан,
финансируемых за счет средств республиканского
 лизингового фонда в 2013-2015 годах"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
 от 23 июня 2023 года N 746

____________________________________________________________________


В целях улучшения качества и снижения стоимости предоставляемых населению коммунальных услуг, повышения эффективности функционирования систем теплоснабжения городов и районов республики, внедрения передовых энергосберегающих технологий, оптимизации затрат организаций жилищно-коммунального комплекса, подготовки к отопительным сезонам 2013-2015 годов Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Определить государственное казенное учреждение "Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Республики Татарстан" заказчиком по проектированию, строительству и сервисному обслуживанию поквартирных систем отопления, блочно-модульных котельных.

2. Принять предложения муниципальных образований Республики Татарстан об установке поквартирных систем отопления:

в 2013 году - в количестве 4500 единиц;

в 2014 году - в количестве 4000 единиц;

в 2015 году - в количестве 3500 единиц.

3. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан совместно с государственным казенным учреждением "Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Республики Татарстан" и органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан в месячный срок определить пообъектный перечень установки в 2013-2015 годах поквартирных систем отопления.

4. Министерству экономики Республики Татарстан, Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и Министерству финансов Республики Татарстан при формировании Программы капитальных вложений в 2013-2015 годах предусматривать средства на строительство газопроводов и сборных дымоходов, связанных с установкой поквартирных систем отопления.

5. Принять предложение Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан и государственного казенного учреждения "Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Республики Татарстан" о передаче построенных за счет средств бюджета Республики Татарстан:

вводных и распределительных (фасадных) газопроводов в собственность муниципальных образований;

подводящих и кольцующих распределительных газопроводов в аренду в соответствии с действующим законодательством.

6. Установить, что проведение работ по переводу на поквартирные системы отопления объектов жилищной и социальной сферы осуществляется после согласования с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан при наличии у муниципальных образований:

утвержденной в установленном порядке схемы теплоснабжения населенного пункта;

решений органов местного самоуправления:

об изменении схемы теплоснабжения;

о предоставлении муниципальных гарантий по обеспечению обязательств граждан и юридических лиц по оплате устанавливаемых поквартирных систем отопления и блочно-модульных котельных;

о принятии на себя субсидиарной ответственности за исполнение гражданами и юридическими лицами обязательств по оплате устанавливаемых поквартирных систем отопления и блочно-модульных котельных;

информации об отсутствии кредиторской задолженности граждан и юридических лиц в муниципальных образованиях за ранее установленные поквартирные системы отопления и блочно-модульные котельные.

7. Признать утратившими силу с 1 января 2013 года пункты 1-7, 9  постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.05.2010 N 397 "Об утверждении мероприятий по переходу на поквартирные системы отопления, установке блочно-модульных котельных в городах и районах Республики Татарстан, финансируемых за счет средств республиканского лизингового фонда в 2010-2012 годах".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»