Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 23 июня 2012 г. N 545
"О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
 от 28.12.1992 N 708 "О дополнительных мерах по социальной поддержке
 многодетных семей в Республике Татарстан"


Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.12.1992 N 708 "О дополнительных мерах по социальной поддержке многодетных семей в Республике Татарстан" следующее изменение:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Установить, что документом, подтверждающим право многодетной семьи на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Республики Татарстан, является удостоверение многодетной семьи, выдаваемое одному из родителей (усыновителей) территориальным органом Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В составе многодетной семьи учитываются супруги, фактически проживающие и воспитывающиеся в ней их дети (лица, не достигшие возраста 18 лет), в том числе усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы, а также дети (лица, не достигшие возраста 18 лет), проживающие отдельно от родителей в связи с учебой.".

2. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в 30-дневный срок разработать и утвердить форму удостоверения многодетной семьи и порядок его выдачи.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»