Письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 8 мая 2012 г. N 09-01/4268
"О повышении качества работы по аттестации
 рабочих мест по условиям труда"


Анализ работы по аттестации рабочих мест учреждениями здравоохранения Республики Татарстан свидетельствует о том, что имеются нарушения Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, установленного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2011 г. N 342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" (далее - Приказ), результаты аттестации не в полной мере используются в практической деятельности для улучшения условий и охраны труда.

Прошу в соответствии со ст. 45 Приказа после проведения аттестации в течение 10 календарных дней с даты издания приказа о завершении аттестации и утверждении отчета об аттестации направлять сводную ведомость результатов аттестации рабочих мест по условиям труда (на бумажном и электронном носителях), а также сведения об аттестующей организации в государственную инспекцию труда РФ по Республике Татарстан и в отдел технического контроля и охраны труда Управления метрологического и технического контроля, охраны труда Минздрава РТ.

Предлагаю для экспертизы качества работ по аттестации рабочих мест, проведенных аттестующими организациями, до издания приказа о завершении аттестации и утверждения отчета направлять все аттестационные материалы в отдел государственной экспертизы условий труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (начальник отдела - Гарипова Валентина Николаевна, т. 521-85-71).

Первый заместитель министра
здравоохранения Республики Татарстан

А.Ю. Вафин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»