Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан
от 12 июля 2011 г. N 1164-р

(с изменениями на 15 июля 2011 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15 июля 2011 г. N 1281-р

____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 11.07.2011 N УП-398 "Об объявлении траура в связи с трагическими событиями в Республике Татарстан" в связи с крушением теплохода "Булгария", произошедшим в акватории Куйбышевского водохранилища 10 июля 2011 года, в целях оказания помощи семьям погибших и пострадавшим жителям Республики Татарстан:

1. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:

произвести выплату единовременной материальной помощи:

членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) жителей Республики Татарстан, погибших 10 июля 2011 года в результате крушения теплохода "Булгария", - в размере 300,0 тыс. рублей на каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи;

потерпевшим из числа спасшихся при крушении теплохода "Булгария" - 50,0 тыс. рублей на человека, а при наличии тяжкого или средней тяжести вреда здоровью - дополнительно по 50,0 тыс. рублей на человек;   

гражданам, утратившим в результате крушения личное имущество, - по 10,0 тыс. рублей каждому;

незамедлительно разработать и утвердить порядок оказания указанной единовременной материальной помощи.

2. В целях оперативного оказания помощи членам семей погибших и пострадавшим Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан осуществлять выплату единовременной материальной помощи за счет средств, предусмотренных по ведомству "Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан" в Законе Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", с последующим их восстановлением.

3. Министерству финансов Республики Татарстан совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан представить в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения об источниках финансирования фактически произведенных расходов в соответствии с п. 1 настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан А.Р. Шафигуллина.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»