Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 10 мая 2011 г. N 373
"О создании государственного автономного образовательного учреждения
 начального профессионального образования "Профессиональное
 училище N 52"


В целях повышения самостоятельности образовательного учреждения, увеличения объемов подготовки кадров и более эффективного использования трудовых ресурсов Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение коллектива государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 52", Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан о создании государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 52" (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 52".

2. Определить Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан исполнительным органом государственной власти Республики Татарстан, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения.

3. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:

ежегодно утверждать государственное задание для автономного учреждения;

в двухмесячный срок:

внести соответствующие изменения в Устав государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 52" (далее - Устав);

утвердить состав Наблюдательного совета автономного учреждения;

определить перечень профессий, по которым будет вестись подготовка обучающихся автономного учреждения;

обеспечить создание материально-технической базы автономного учреждения, необходимой для подготовки рабочих;

в десятидневный срок после внесения соответствующих изменений в Устав и утверждения состава Наблюдательного совета автономного учреждения обеспечить представление в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан автономным учреждением документов, необходимых для закрепления государственного имущества на праве оперативного управления, в том числе технической документации на объекты недвижимости.

4. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан после внесения изменений в Устав и утверждения состава Наблюдательного совета автономного учреждения:

в месячный срок закрепить за автономным учреждением на праве оперативного управления государственное имущество Республики Татарстан, необходимое для обеспечения деятельности автономного учреждения, расположенное по адресам: Республика Татарстан, г. Мензелинск, Челнинский тракт, д. 1а и Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. З. Космодемьянской, д. 13, в том числе особо ценное имущество;

в четырехмесячный срок обеспечить предоставление земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования, находящихся по адресам: Республика Татарстан, г. Мензелинск, Челнинский тракт, д. 1а и Республика Татарстан, г. Мензелинск, ул. З. Космодемьянской, д. 13, на которых расположены объекты недвижимости, закрепляемые за автономным учреждением.

5. Установить, что финансовое обеспечение выполнения государственного задания учредителя осуществляется в порядке, определенном постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.04.2010 N 308 "О порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Республики Татарстан и финансового обеспечения его выполнения", исходя из задания учредителя и нормативов финансовых затрат по специальностям начального профессионального образования и нормативов содержания имущества, утверждаемых ежегодно постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан.

6. Центру экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан представить в Кабинет Министров Республики Татарстан на рассмотрение проект постановления о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.11.2010 N 951 "Об утверждении нормативов финансовых затрат и нормативов содержания имущества учреждений начального профессионального образования Республики Татарстан на 2011 год" в части приведения в соответствие с пунктом 1 настоящего постановления.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»