Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 13 апреля 2011 г. N 289
"О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
 от 24.12.2010 N 1108 "О мерах государственной поддержки агропромышленного
 комплекса в 2011 году"


Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.12.2010 N 1108 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2011 году" следующие изменения:

пункт 1 постановления дополнить абзацем следующего содержания: "Порядок предоставления субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, на возмещение затрат, связанных с приобретением фуражного зерна в 2011 году";

в Распределении объемов финансирования, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на 2011 год, на государственную поддержку агропромышленного комплекса Республики Татарстан, утвержденном указанным постановлением:

дополнить таблицу строкой следующего содержания:

"Субсидии гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, на возмещение затрат, связанных с приобретением фуражного зерна в 2011 году

256000,0";


в строке "Всего" цифру "3956900,0" заменить цифрой "4212900,0";

дополнить постановление Порядком предоставления субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, на возмещение затрат, связанных с приобретением фуражного зерна в 2011 году, в следующей редакции:

"Порядок
предоставления субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства,
на возмещение затрат, связанных с приобретением фуражного зерна в 2011 году
(утв. постановлением КМ РТ от 24 декабря 2010 г. N 1108)

     
1. Категории и критерии отбора личных подсобных хозяйств,
 имеющих право на получение субсидий


Субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением фуражного зерна, предоставляются гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, при наличии у них в собственности или на условиях аренды поголовья дойных коров.

2. Цели, условия и порядок предоставления субсидий


1. Субсидии гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, на возмещение затрат, связанных с приобретением фуражного зерна (далее - субсидии), предоставляются в целях сохранения поголовья дойных коров, приплода и производства молока в личных подсобных хозяйствах.

2. Субсидии предоставляются при условии сохранения имеющегося поголовья дойных коров с 1 марта 2011 года до 1 марта 2012 года. В случае вынужденного забоя или падежа скота владелец личного подсобного хозяйства представляет исполнительному комитету городского и сельского поселения подтверждающий документ (акт вскрытия), заверенный подписью и печатью ветеринарной службы муниципального района (городского поселения).

3. Субсидии предоставляются единовременно из расчета 2 тыс.рублей на 1 голову дойной коровы.

4. Исполнительные комитеты городских и сельских поселений на основании данных похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств оформляют и представляют до 27 апреля 2011 года платежные ведомости для предоставления субсидий и справки-расчеты по форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан (далее - Министерство). Справки-расчеты представляются в управления сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах (далее - Управления) для формирования сводной справки-расчета по муниципальному району в разрезе городских и сельских поселений. Управления сформированные сводные справки-расчеты до 1 мая 2011 года представляют в Министерство.

5. Министерство в течение 60 календарных дней осуществляет перечисление субсидий со своего лицевого счета, открытого в Департаменте казначейства Министерства финансов Республики Татарстан, на лицевые счета Управлений, открытые в территориальных отделениях Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан на основании представленных Управлениями сводных справок-расчетов.

6. Управления в течение 60 календарных дней производят выплату субсидий гражданам согласно платежным ведомостям путем их перечисления на банковские счета или в наличной форме (по выбору получателя субсидии).

3. Отчетность и контроль за целевым использованием
 бюджетных средств


1. Предоставленные субсидии подлежат возврату в бюджет Республики Татарстан в течение 60 дней с момента получения соответствующего требования Министерства в случае представления получателями субсидий недостоверных сведений и документов для получения субсидий.

При нарушении срока возврата субсидий получателями субсидий по основанию, указанному в настоящем пункте Порядка, Министерство принимает меры по взысканию указанных средств в бюджет Республики Татарстан в порядке, установленном законодательствами Российской Федерации и Республики Татарстан

2. Главы муниципальных образований несут ответственность за достоверность данных платежных ведомостей, оформленных для предоставления субсидий, и обеспечивают контроль за сохранностью имеющегося поголовья коров у населения с 1 марта 2011 года по 1 марта 2012 года.

3. Управления до 1 июля 2011 года представляют в Министерство отчеты об использовании бюджетных средств по форме, утвержденной Министерством, составленные по платежным ведомостям выдачи субсидий и утвержденные главами муниципальных образований.

4. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет Министерство.".

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»