Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 8 апреля 2011 г. N 271
"О передаче государственного учреждения здравоохранения "Чистопольский детский
 санаторий" в собственность муниципального образования "Чистопольский
 муниципальный район"


В рамках проводимой модернизации здравоохранения Республики Татарстан и в целях повышения качества оказываемой лечебно-диагностической медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также детскому населению Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Министерства здравоохранения Республики Татарстан и муниципального образования "Чистопольский муниципальный район" о передаче государственного учреждения здравоохранения "Чистопольский детский санаторий" как имущественного комплекса из государственной собственности в собственность муниципального образования "Чистопольский муниципальный район" с учетом намерения муниципального образования "Чистопольский муниципальный район" в последующем осуществить реорганизацию в форме присоединения государственного учреждения здравоохранения "Чистопольский детский санаторий" к муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения "Чистопольская центральная районная больница" и создать на его базе отделение реабилитации и восстановительного лечения.

2. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в двухмесячный срок:

осуществить в установленном законодательством порядке передачу из собственности Республики Татарстан в муниципальную собственность муниципального образования "Чистопольский муниципальный район" государственного учреждения здравоохранения "Чистопольский детский санаторий" как имущественного комплекса (422980, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Ленина, д. 63);

совместно с Министерством здравоохранения Республики Татарстан принять иные решения, обеспечивающие реализацию настоящего постановления.

3. Министерству финансов Республики Татарстан внести на рассмотрение в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения о внесении изменений в Закон Республики Татарстан от 21.12.2010 N 94-ЗРТ "О бюджете Республики Татарстан на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в части уточнения объема межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования "Чистопольский муниципальный район".

4. Внести в распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.07.2010 N 1139-р изменение, исключив пункт 46 из Перечня организаций, обеспечивающих осуществление Министерством здравоохранения Республики Татарстан полномочий Республики Татарстан, утвержденного указанным распоряжением.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»