Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 8 апреля 2011 г. N 275
"О передаче государственного учреждения здравоохранения "Детский терапевтический
 санаторий" в собственность муниципального образования "Нижнекамский
 муниципальный район"


В рамках проводимой модернизации здравоохранения Республики Татарстан и в целях повышения качества оказываемой лечебно-диагностической медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также детскому населению Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Министерства здравоохранения Республики Татарстан и муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район" о передаче государственного учреждения здравоохранения "Детский терапевтический санаторий" как имущественного комплекса из собственности Республики Татарстан в собственность муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район" с учетом намерения муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район" в последующем осуществить реорганизацию в форме присоединения передаваемого учреждения к муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения "Детская городская больница с перинатальным центром".

2. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в двухмесячный срок:

осуществить в установленном законодательством порядке передачу из собственности Республики Татарстан в муниципальную собственность муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район" государственного учреждения здравоохранения "Детский терапевтический санаторий" как имущественного комплекса (423581, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тихая аллея, д. 11А);

совместно с Министерством здравоохранения Республики Татарстан принять иные решения, обеспечивающие реализацию настоящего постановления.

3. Министерству финансов Республики Татарстан внести на рассмотрение в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения о внесении изменений в Закон Республики Татарстан от 21.12.2010 N 94-ЗРТ "О бюджете Республики Татарстан на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в части уточнения объема межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район".

4. Внести в распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.07.2010 N 1139-р изменение, исключив п. 44 из Перечня организаций, обеспечивающих осуществление Министерством здравоохранения Республики Татарстан полномочий Республики Татарстан, утвержденного указанным распоряжением.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»