Недействующий

Приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 13 января 2011 г. N 23

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минздрава Республики Татарстан от 2 марта 2018 года N 428
____________________________________________________________________


На основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.12.2010 N 1173 "Об утверждении Примерного порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

2. Государственным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения Республики Татарстан в срок до 21.01.2011 разработать и утвердить планы финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего приказа.

3. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан А.А. Гильманова.

Министр

А.З. Фаррахов

     

Порядок
составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности
 государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства
 здравоохранения Республики Татарстан
(утв. приказом Минздрава РТ от 13 января 2011 г. N 23)

     
1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет регламент составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) государственных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Татарстан, их обособленных (структурных) подразделений без прав юридического лица, осуществляющих полномочия по ведению бухгалтерского учета (далее соответственно - учреждение, подразделение).

1.2. План составляется на очередной финансовый год и плановый период.


2. Порядок составления Плана


2.1. План составляется учреждением (подразделением) на этапе формирования проекта бюджета Республики Татарстан и Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на очередной финансовый год и плановый период в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

2.2. В Плане указываются:

цели деятельности учреждения (подразделения) в соответствии с федеральными законами, законами Республики Татарстан, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения (положением подразделения);

виды деятельности учреждения (подразделения), относящиеся к его основным видам: деятельности, в соответствии с уставом учреждения (положением подразделения);

перечень государственных услуг (работ), определенных учреждению (подразделению) в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ);

перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом (положением подразделения) к основным видам деятельности учреждения (подразделения), предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;

показатели финансового состояния учреждения (подразделения) (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана);

плановые показатели по поступлениям и выплатам учреждения (подразделения);

мероприятия по развитию и оптимизации деятельности учреждения (подразделения);

показатели финансового состояния учреждения (подразделения) (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на конец планового периода).

2.3. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением (подразделением) исходя из представленной Министерством здравоохранения Республики Татарстан информации о планируемых объемах расходных обязательств, в том числе:

субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - субсидии на выполнение государственного задания);

субсидий, предоставляемых в соответствии с проектом закона Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан на осуществление соответствующих целей (далее - целевая субсидия);

бюджетных инвестиций;

публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия, по исполнению которых от имени Министерства здравоохранения Республики Татарстан, планируются передать в установленном порядке учреждению.

2.4. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением (подразделением) в разрезе:

субсидий на выполнение государственного задания;

целевых субсидий;

бюджетных инвестиций;

поступлений от оказания учреждением, (подразделением) государственных услуг (выполнения работ) в соответствии с государственным заданием, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе;

поступлений от оказания учреждением (подразделением) услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения (положением подразделения) к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;

поступлений от реализации ценных бумаг (для государственных автономных учреждений, а также государственных бюджетных учреждений в случаях, установленных федеральными законами).

Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Министерства здравоохранения Республики Татарстан передаются в установленном порядке учреждению, указываются справочно.

2.5. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, четвертом и восьмом пункта 2.4, настоящего Порядка, формируются учреждением (подразделением) на основании информации, полученной от Министерства здравоохранения Республики Татарстан, на этапе формирования проекта бюджета и Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на очередной финансовый год и плановый период.

Поступления, указанные в абзацах пятом и шестом пункта 2.4 настоящего Порядка, рассчитываются учреждением (подразделением) в соответствии с государственным заданием, а также исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.

2.6. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов государственных услуг (работ) (услуг (работ)) и дополнительной классификации расходов, установленной Министерством финансов Республики Татарстан.

2.7. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением (подразделением) в разрезе видов государственных услуг (работ) (услуг (работ)), выплат, указанных в Плане с детализацией до уровня групп, статей и подстатей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации и дополнительной классификации расходов, установленной Министерством финансов Республики Татарстан.

2.8. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением (подразделением) государственного задания, формируются на основе нормативов затрат с учетом поправочных коэффициентов на переходный период, утвержденных Кабинетом Министров Республики Татарстан.

2.9. Плановые объемы выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждениями (подразделениями) услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения (положением подразделения) к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением (подразделением) в соответствии с порядком определения платы, установленным приказом Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

2.10. При предоставлении учреждению целевой субсидии учреждение (подразделение) составляет и представляет Министерству здравоохранения Республики Татарстан сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному учреждению (код формы документа по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее - Сведения), согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

В Сведениях должно быть указано:

в графе 1 - наименование целевой субсидии с указанием цели, на осуществление которой предоставляется целевая субсидия;

в графе 2 - аналитический код, присвоенный Министерством здравоохранения Республики Татарстан, для учета операций с целевой субсидией (далее - код субсидии);

в графе 3 - код классификации операций сектора государственного управления исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;

в графе 4 - неиспользованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии, с отражением в графе 2 при сохранении кода указанной целевой субсидии в новом финансовом году либо в графе 4, если код указанной целевой субсидии изменен в новом финансовом году. При этом в графе 2 указывается прежний код целевой субсидии;

в графе 5 - сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений целевых субсидий;

в графе 6 - сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником: финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.

Плановые показатели по выплатам детализируются до уровня групп, статей и подстатей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации и дополнительной классификации расходов, установленной Министерством финансов Республики Татарстан.

В случае, если учреждению (подразделению) предоставляется несколько целевых субсидий, показатели Сведений формируются по каждой целевой субсидии без формирования группировочных итогов.

Формирование объемов планируемых выплат, указанных в Сведениях, осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан, определяющим порядок предоставления целевой субсидии из бюджета Республики Татарстан.


3. Порядок утверждения Плана


3.1. После утверждения в установленном порядке закона Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан и Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан План и Сведения при необходимости уточняются учреждением (подразделением) и направляются на утверждение с учетом положений пунктов 3.5-3.7 настоящего Порядка.

Уточнение показателей Плана, связанных с принятием закона Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан и Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования закона Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан на очередной финансовый год и плановый период.

Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного государственного задания и размера субсидии на выполнение государственного задания.

3.2. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данных, - руководителем учреждения (подразделения) (уполномоченным им лицом), руководителем финансово-экономической службы учреждения (подразделения) или иным уполномоченным руководителем лицом и исполнителем документа.

3.3. В целях внесения изменений в План и (или) Сведения составляются новые План (или) Сведения, показатели которых не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменений в План и (или) Сведения.

3.4. Внесение изменений в План, не связанных с принятием закона Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан и Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на очередной финансовый год и плановый период осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.

3.5. План государственного бюджетного учреждения (План с учетом изменений) утверждается Министром здравоохранения Республики Татарстан (заместителем министра здравоохранения Республики Татарстан).

3.6. План государственного автономного учреждения (План с учетом изменений) утверждается руководителем автономного учреждения на основании заключения наблюдательного совета автономного учреждения.

3.7. План подразделения (План с учетом изменений) утверждается руководителем учреждения.

3.8. Сведения, указанные в пункте 2.10 настоящего Порядка, сформированные учреждением, утверждаются Министром здравоохранения Республики Татарстан (заместителем министра здравоохранения Республики Татарстан).

Сведения, указанные в пункте 2.10 настоящего Порядка, сформированные подразделением, утверждаются руководителем учреждения.

Приложение N 1
к Порядку составления и утверждения плана
финансово-хозяйственной деятельности
государственных учреждений, находящихся
в ведении Министерства здравоохранения
Республики Татарстан

                              Утверждаю

                              ___________________________________________

                             (наименование должности лица, утверждающего

                                              документ)

                              ___________________________________________

                                 (подпись)         (расшифровки подписи)

                              "___"___________ 20__ г.

                  План финансово-хозяйственной деятельности

                                на 20__ год

Форма по КФД


"___"____________ 20 г.

Дата






Наименование
государственного ______________________________    по  ОКПО
учреждения
(подразделения) ______________________________




ИНН/КПП ______________________________

Единица измерения: руб. _______________________      по ОКЕИ

Коды
--------------

--------------

--------------

--------------

--------------

--------------

--------------

--------------

--------------

-------------
383


 Наименование органа,

 осуществляющего  ______________________________

 функции и

 полномочия

 учредителя       ______________________________

 Адрес

 фактического

 местонахождения  ______________________________

 государственного

 учреждения

 (подразделения)  ______________________________

          I. Сведения о деятельности государственного учреждения

 1.1. Цели деятельности государственного учреждения (подразделения):

 1.2. Виды деятельности государственного учреждении (подразделения):

 1.3.   Перечень   государственных   услуг   (работ),      определенных в

 государственном задании:

 1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе:

   II. Показатели финансового состояния учреждения на последнюю отчетную

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»