Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 14 февраля 2011 г. N 90
"О создании государственного автономного учреждения здравоохранения
 "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр"


В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 29.03.2007 N УП-155 "О мерах по реализации в Республике Татарстан Федерального закона "Об автономных учреждениях" и постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.10.2010 N 820 "О мерах по реализации в Республике Татарстан Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" в части установления порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Республики Татарстан, а также регламентации функций и полномочий учредителя и собственника имущества государственных учреждений Республики Татарстан" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Министерства здравоохранения Республики Татарстан и коллектива государственного учреждения здравоохранения "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр" о создании государственного автономного учреждения здравоохранения "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр" (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего государственного учреждения здравоохранения "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр".

2. Определить Министерство здравоохранения Республики Татарстан органом исполнительной власти Республики Татарстан, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения.

3. Министерству здравоохранения Республики Татарстан:

в месячный срок внести изменения в Устав государственного учреждения здравоохранения "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр" и утвердить состав наблюдательного совета автономного учреждения;

ежегодно утверждать государственное задание для автономного учреждения в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной его уставом;

обеспечить своевременное представление автономным учреждением в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан документов, необходимых для закрепления государственного имущества на праве оперативного управления, в том числе технической документации на объекты недвижимости.

4. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан после внесения изменений в Устав государственного учреждения "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр" и утверждения состава наблюдательного совета автономного учреждения в месячный срок закрепить за автономным учреждением на праве оперативного управления государственное имущество, в том числе особо ценное имущество, необходимое для обеспечения деятельности автономного учреждения, расположенное по адресу: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Аделя Кутуя, д. 88.

5. Министерству здравоохранения Республики Татарстан, Министерству финансов Республики Татарстан, Центру экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан в двухмесячный срок после утверждения государственного задания разработать и внести на рассмотрение в Кабинет Министров Республики Татарстан нормативы финансовых затрат на выполнение государственного задания автономным учреждением.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»