Недействующий

Приказ Министерства финансов Республики Татарстан
от 31 декабря 2010 г. N 21-52-94
"Об утверждении Регламента работы по организации планирования и осуществлению
 расходов государственными (муниципальными) казенными, бюджетными
и автономными учреждениями Республики Татарстан"

(с изменениями на 21 декабря 2011 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Приказом Министерства финансов Республики Татарстан от 21 декабря 2011 г. N 21-52-86

____________________________________________________________________



В целях применения единых дополнительных экономических кодов и дополнительных кодов расходов, которые должны использоваться при составлении и утверждении смет казенных учреждений, планов финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений в программном комплексе "АЦК-Финансы" с 2011 года, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Регламент работы по организации планирования и осуществлению расходов государственными (муниципальными) казенными, бюджетными и автономными учреждениями Республики Татарстан.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра финансов Республики Татарстан М.Д. Файзрахманова, заместителя министра финансов Республики Татарстан А.Г. Шишкина.

Министр

P.P. Гайзатуллин



Приложение
к приказу Министерства финансов РТ
от 31 декабря 2010 г. N 21-52-94

     
Регламент
работы по организации планирования и осуществлению расходов государственными
 (муниципальными) казенными, бюджетными и автономными
учреждениями Республики Татарстан


1. На основании сведений о государственных и муниципальных услугах, занесенных в программный комплекс "Барс. Web-Мониторинг бюджетной потребности" в соответствии с Положением о единой межведомственной системе формирования информационного ресурса планирования и мониторинга оказания государственных и муниципальных услуг, утвержденным Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым, Министерство финансов РТ доводит до Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан (далее - ДК МФ РТ) и его территориальных отделений контрольные цифры по государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям в разрезе Дополнительных кодов расходов (далее - ДКР) (Приложение N 1).

2. Министерства, ведомства (финансовые органы муниципальных образований) Республики Татарстан заносят в программный комплекс "АЦК - Финансы" сметы государственных (муниципальных) казенных, бюджетных и автономных учреждений в соответствии с бюджетной классификацией в разрезе Классификации операций сектора государственного управления (далее - КОСГУ), ДКР, а также в разрезе обязательных Дополнительных экономических кодов (далее - ДЭК) (Приложение N 2). ДК МФ РТ и его территориальные отделения осуществляют контроль за непревышением внесенных данных государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений над контрольными цифрами, доведенными в соответствии с п. 1 настоящего Регламента.

3. ДК МФ РТ и его территориальными отделениями из программного комплекса "АЦК - Финансы" в программный комплекс "Барс. Web-Мониторинг бюджетной потребности" выгружаются сметы государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений с целью формирования плана финансово-хозяйственной деятельности и последующего анализа исполнения государственного (муниципального) задания.

4. Министерства, ведомства (финансовые органы муниципальных образований) Республики Татарстан с помощью программного комплекса "Барс. Web-Мониторинг бюджетной потребности" формируют планы финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений в соответствии с бюджетной классификацией в разрезе КОСГУ и ДКР.

5. Учредители утверждают планы финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений в соответствии с бюджетной классификацией в разрезе КОСГУ и ДКР.

6. Министерство финансов Республики Татарстан (финансовый орган муниципального образования) согласовывает утвержденные Учредителем планы финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, а также изменения к ним.

7. С целью принятия обязательств лимиты финансирования до бюджетных и автономных учреждений доводятся в объеме 75% от утвержденного финансового плана на год.

По услугам связи и коммунальным услугам лимиты финансирования доводятся в объеме утвержденного финансового плана на год.

8. Ведение учета ДК МФ РТ и его территориальными отделениями обязательств казенных, бюджетных и автономных учреждений производится в соответствии с бюджетной классификацией в разрезе КОСГУ, ДКР и ДЭК (Приложение N 3).

Учет обязательств бюджетных и автономных учреждений осуществляется в порядке, аналогичном порядку, установленному для бюджетных обязательств приказом Министерства финансов Республики Татарстан от 08.02.2008 г. N 21-41-14 "Об утверждении правил учета обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Республики Татарстан.

9. Кассовые выплаты государственных (муниципальных) казенных, бюджетных и автономных учреждений производятся в соответствии с бюджетной классификацией в разрезе КОСГУ, ДКР и ДЭК (Приложение N 3).

Для проведения кассовых выплат государственные (муниципальные) бюджетные и автономные учреждения представляют в органы казначейства вместе с заявкой на оплату расходов документы, подтверждающие наличие у бюджетных и автономных учреждений денежных обязательств, возникших в результате заключения договоров, соглашений, контрактов, иных подтверждающих документов с поставщиками товаров, исполнителями работ (услуг).

10. Государственные (муниципальные) казенные, бюджетные и автономные учреждения ежемесячно сдают отчетность в ДК МФ РТ по дебиторской и кредиторской задолженности в соответствии с формами периодической отчетности, утвержденными Министерством финансов Республики Татарстан.

11. ДК МФ РТ проводит ежемесячный мониторинг и анализ дебиторской и кредиторской задолженности государственных (муниципальных) казенных, бюджетных и автономных учреждений.

12. Государственные (муниципальные) автономные учреждения ежеквартально представляют в ДК МФ РТ и его территориальные отделения сведения из налогового органа о закрытых и открытых счетах учреждений в кредитных организациях.

13. ДК МФ РТ и его территориальные отделения проводят ежеквартальный мониторинг закрытых и открытых счетов государственных (муниципальных) автономных учреждений в кредитных организациях.

Приложение N 1
к Регламенту работы по организации планирования
и осуществлению расходов государственными
(муниципальными) казенными, бюджетными
и автономными учреждениями Республики Татарстан

     
Дополнительные коды расходов (Доп. КР)

Доп. КР

Наименование

100

Федеральный бюджет

200

Бюджет Республики Татарстан

201

Финансирование по смете и прочие субсидии

202

НФЗ - норматив финансовых затрат

203

НСВ - норматив содержания воспитанников

204

НСИ - норматив содержания имущества

205

Прочие расходы + Компенсация по величине нормативов затрат (НФЗ, НСВ, НСИ, Питание)) + Питание

206

НПУ - норматив предоставления муниципальной услуги (молодежная политика, физическая культура и спорт в т.ч. спортсооружения, расходы по ДЮСШ за исключением учебного процесса, услуги в сфере культуры)

207

Расходы на учебный процесс (ДЮСШ)

300

Местный бюджет

301

Финансирование по смете и прочие субсидии

302

Норматив финансовых затрат

303

Норматив содержания воспитанников

304

Норматив содержания имущества

305

Прочие расходы + Компенсации по величине нормативов затрат (НФЗ, НСВ, НСИ, Питание)) + Питание

306

НПУ - норматив предоставления муниципальной услуги (молодежная политика, физическая культура и спорт в т.ч. спортсооружения, расходы по ДЮСШ за исключением учебного процесса, услуги в сфере культуры)

307

Расходы на учебный процесс (ДЮСШ)


Доп. КР состоит из 3 разрядов

1 разряд - уровень бюджета

2 разряд - 0

3 разряд - вид расхода

Приложение N 2
к Регламенту работы по организации планирования
и осуществлению расходов государственными
(муниципальными) казенными, бюджетными
и автономными учреждениями Республики Татарстан

     
Список
ДЭК, обязательных для использования при формировании бюджетных назначений, финансирования и кассовых выплат

Доп. ЭК

Наименование

Заработная плата

211004

Заработная плата (стимулирующая надбавка педагогическим работникам - молодым специалистам в учреждениях образования)

211005

Заработная плата (вознаграждение тренерам-преподавателям и спортсменам-инструкторам за высокие результаты в соревнованиях)

Начисления на оплату труда

213004

Начисления на заработную плату (в части стимулирующей надбавки педагогическим работникам - молодым специалистам в учреждениях образования)

213005

Начисления на заработную плату (в части вознаграждения тренерам-преподавателям и спортсменам-инструкторам за высокие результаты в соревнованиях)

Коммунальные услуги

223001

Электроснабжение

223002

Теплоснабжение

223003

Газоснабжение

223004

Водоснабжение

223099

Прочие коммунальные услуги

Работы, услуги по содержанию имущества

225005

Зарплата внештатных сотрудников

225006

Капитальный ремонт зданий

Прочие работы, услуги

226001

Подписка

226002

Зарплата внештатных сотрудников

226003

Организация питания

Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям

241003

Субсидии автономным учреждениям

241004

Субсидии бюджетным учреждениям

241099

Прочие безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям

Пособия по социальной помощи населению

262005

Долечивание работающих граждан в санаторно-курортных учреждениях

Прочие расходы

290002

Зарплата внештатных сотрудников

290006

Стипендии

Увеличение стоимости материальных запасов

340005

Продукты питания

340006

Закупка медикаментов, перевязочных средств

340007

Котельно-печное топливо

340008

Дополнительное лекарственное обеспечение региональных льготников

Иные расходы

900100

Все расходы, связанные с автобусами

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»