Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 10 декабря 2010 г. N 1039
"Об утверждении Порядка организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для нужд государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству
 лесного хозяйства Республики Татарстан, и внесении изменений в Положение о Министерстве
лесного хозяйства Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров
 Республики Татарстан от 12.02.2007 N 38 "Вопросы Министерства
 лесного хозяйства Республики Татарстан"


В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", а также в целях обеспечения эффективного размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан, Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан.

2. Внести в Положение о Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.02.2007 N 38 "Вопросы Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан", следующие изменения:

подпункт 3.3.1 дополнить абзацами двадцать девятым и тридцатым следующего содержания:

"выступает уполномоченным органом на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для заказчиков, являющихся подведомственными государственными бюджетными учреждениями, за исключением размещения заказа по Детализированному перечню централизованно закупаемых товаров, заказываемых работ и услуг для государственных нужд Республики Татарстан;

направляет оператору электронной торговой площадки в соответствии с федеральным законодательством в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд подписанную электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, копию контракта, подписанную заказчиком;";

абзацы двадцать девятый - тридцать первый подпункта 3.3.1 считать абзацами тридцать первым - тридцать третьим соответственно.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

     

Порядок
организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для нужд государственных бюджетных учреждений, подведомственных
 Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан
(утв. постановлением КМ РТ от 10 декабря 2010 г. N 1039)

     
I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ).

1.2. Порядок определяет механизм организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - размещение заказов) для нужд государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан.


II. Основные понятия и определения


2.1. Уполномоченный орган - Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан - орган исполнительной власти Республики Татарстан, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов для нужд подведомственных учреждений.

2.2. Подведомственное учреждение - государственное бюджетное учреждение, находящееся в ведении уполномоченного органа (главного распорядителя бюджетных средств).

2.3. План закупок - сводный перечень видов товаров (работ, услуг) в стоимостном и натуральном выражениях, планируемых подведомственным учреждением к закупке на соответствующий год.

2.4. План-график размещения заказов - сведения о размещении заказов, включающие сведения о времени, способе и статусе размещения заказа, а также о предполагаемой начальной цене и сроке исполнения государственного контракта (далее - контракт).


III. Порядок формирования и размещения заказов
для подведомственных учреждений


3.1. Подведомственные учреждения.

3.1.1. Формируют планы закупок на соответствующий год на основании своих потребностей по форме, установленной уполномоченным органом, и представляют в уполномоченный орган не позднее 1 декабря текущего года.

3.1.2. В случае изменения потребности формируют и представляют в уполномоченный орган изменения к плану закупок (далее - заявка на закупку) на основании своих потребностей и в соответствии с формой, установленной уполномоченным органом.

3.1.3. Ежеквартально представляют изменения к плану закупок.

3.1.4. Заявки на закупку в следующем квартале представляются в уполномоченный орган до 1 числа последнего месяца квартала, предшествующего планируемому.

3.1.5. Заключают контракты с поставщиком (исполнителем, подрядчиком), определенным в результате открытого конкурса (открытого аукциона, открытого аукциона в электронной форме, запроса котировок).

3.1.6. Передают уполномоченному органу сведения об исполнении (о прекращении действия) контрактов в течение 1 рабочего дня с момента исполнения (прекращения действия) контрактов по форме, установленной уполномоченным органом.

3.2. Уполномоченный орган:

3.2.1. Осуществляет анализ и консолидацию планов закупок, потребность для размещения заказов.

3.2.2. На основании планов закупок подведомственных учреждений формирует годовой план-график размещения заказов и размещает его в автоматизированной системе централизованных государственных закупок "Электронный магазин", находящейся во внутреннем контуре проекта "Электронное Правительство Республики Татарстан".

3.2.3. Направляет в Министерство экономики Республики Татарстан годовой план-график размещения заказов и информацию о внесенных в него изменениях.

3.2.4. Осуществляет размещение заказов в соответствии с годовым планом- графиком размещения заказов.

3.2.5. Доводит проекты контрактов, оформленные по итогам размещения заказов, до подведомственных учреждений в трехдневный срок со дня подписания контракта участником размещения заказа - победителем, определенным по итогам размещения заказа.

3.2.6. Формирует сводную отчетность об исполнении контрактов с учетом сведений, представленных подведомственными учреждениями.

3.2.7. Обеспечивает направление сведений о контрактах, заключенных подведомственными учреждениями, в органы, уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов, в порядке, предусмотренном законодательством о размещении заказа.

3.2.8. Осуществляет мониторинг исполнения планов закупок, контрактов, заключенных по итогам размещения заказов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»