Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2010 года N 1032

Об утверждении Порядка организации размещения заказов для государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Татарстан, и о внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.12.2007 N 747 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Республики Татарстан"

Утратило силу постановлением КМ РТ от 23.12.2011 N 1052


Во исполнение Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" и в соответствии с указами Президента Республики Татарстан от 28.04.2005 N УП-147 "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан" и от 26.12.2007 N УП-699 "Вопросы Министерства здравоохранения Республики Татарстан" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве здравоохранения Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.12.2007 N 747 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Республики Татарстан", следующие изменения:

в пункте 1.1 после слов "фармацевтической деятельности" дополнить текст словами ", деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров";

абзац шестой пункта 3.3.6 изложить в следующей редакции:

"организации деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения);";

в пункте 3.3.8:

в абзаце четвертом после слов "психотропных веществ" дополнить текст словами "и их прекурсоров;";

абзац шестой исключить;

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность;";

раздел 3 дополнить пунктами 3.3.17 и 3.3.18 следующего содержания:

"3.3.17. Выступает уполномоченным органом на осуществление функций по размещению заказов для заказчиков, являющихся подведомственными Министерству учреждениями, за исключением размещения заказа по Детализированному перечню централизованно закупаемых товаров, заказываемых работ и услуг для государственных нужд Республики Татарстан.

3.3.18. Направляет оператору электронной площадки в соответствии с федеральным законодательством в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд подписанную электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, копию контракта, подписанную заказчиком.".

2. Утвердить прилагаемый Порядок организации размещения заказов для государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Татарстан.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Премьер-министр
 Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Утвержден
постановлением
Кабинета Министров РТ
от 10 декабря 2010 г. N 1032

Порядок организации размещения заказов для государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Татарстан

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ) и определяет механизм взаимодействия государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Татарстан (далее - подведомственные учреждения), и Министерства здравоохранения Республики Татарстан при формировании и размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд подведомственных учреждений.

1.2. Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - размещение заказов) для нужд подведомственных учреждений осуществляется способами, предусмотренными Федеральным законом N 94-ФЗ.

1.3. Термины и определения, используемые в настоящем Порядке:

уполномоченный орган - Министерство здравоохранения Республики Татарстан - орган исполнительной власти Республики Татарстан, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов для подведомственных учреждений;

подведомственное учреждение - бюджетное и казенное учреждение, находящееся в ведении уполномоченного органа (главного распорядителя бюджетных средств);

план закупок подведомственного учреждения - сводный перечень видов товаров (работ, услуг) в стоимостном и натуральном выражениях, планируемых к закупке на соответствующий год;

план-график размещения заказов - сведения о размещении заказов, включающие сведения о времени, способе и статусе размещения заказа, а также о предполагаемой начальной цене и сроке исполнения контракта.

2. Порядок формирования и размещения заказов для подведомственных учреждений


2.1. Подведомственные учреждения:

2.1.1. Формируют планы закупок на соответствующий год на основании своих потребностей по форме, установленной уполномоченным органом, не позднее 1 декабря текущего года.

2.1.2. В случае изменения потребности формируют и направляют в уполномоченный орган изменения к плану закупок (далее - заявка на закупку) на основании своих потребностей и в соответствии с формой, установленной уполномоченным органом.

2.1.3. Представляют до 1 числа последнего месяца квартала, предшествующего планируемому, заявки в уполномоченный орган на закупку необходимых товаров, работ и услуг в следующем квартале.

2.1.4. Заключают контракты с поставщиком (исполнителем, подрядчиком), определенным в результате открытого конкурса, открытого аукциона (открытого аукциона в электронной форме, запроса котировок).

2.1.5. Обеспечивают передачу уполномоченному органу сведений об исполнении (о прекращении действия) контрактов в течение 1 дня с момента исполнения (прекращения действия) контрактов по форме, установленной уполномоченным органом.

2.1.6. Осуществляют анализ и мониторинг:

рынков товаров, работ и услуг;

цен на товары, работы и услуги.

2.1.7. Несут ответственность за формирование начальных цен торгов, запросов котировок.

2.2. Уполномоченный орган:

2.2.1. Осуществляет анализ и консолидацию планов закупок, составленных подведомственными учреждениями, после окончания срока представления указанной информации. По результатам анализа консолидирует потребность для размещения заказов.

2.2.2. На основании планов закупок подведомственных учреждений формирует годовой план-график размещения заказов.

2.2.3. Осуществляет размещение заказов в соответствии с годовым планом-графиком размещения заказов.

2.2.4. Доводит проекты контрактов, оформленные по итогам размещения заказов, до подведомственных учреждений в трехдневный срок со дня подписания контракта участником размещения заказа - победителем, определенным по итогам размещения заказа.

2.2.5. Обеспечивает направление сведений о контрактах, заключенных подведомственными учреждениями, в порядке, предусмотренном законодательством о размещении заказа.

2.2.6. Осуществляет мониторинг исполнения планов закупок, контрактов, заключенных по итогам размещения заказов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»