Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 30 декабря 2010 г. N 1144
"Об утверждении Порядка использования средств, предоставляемых в виде субсидий из федерального
 бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу
 фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений
 и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения,
 а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений
и подразделений скорой медицинской помощи Республики Татарстан"


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1111 "О порядке предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования средств, предоставляемых в виде субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи Республики Татарстан.

2. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24 декабря 2009 г. N 880 "О мерах по реализации Закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2010 год" следующее изменение:

абзац шестнадцатый пункта 5 исключить.

3. Признать утратившими силу постановления Кабинета Министров Республики Татарстан:

от 11 июня 2008 г. N 395 "Об утверждении Порядка использования средств, предоставляемых в виде субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи Республики Татарстан";

от 24 февраля 2009 г. N 97 "Об утверждении Порядка использования средств, предоставляемых в виде субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи Республики Татарстан".

4. Установить, что настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Министерство финансов Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

     

Порядок
использования средств, предоставляемых в виде субсидий из федерального бюджета бюджету
 Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу
 фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам
учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной
системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального
 образования - учреждений и подразделений скорой медицинской
 помощи Республики Татарстан
(утв. постановлением КМ РТ от 30 декабря 2010 г. N 1144)


1. Настоящий Порядок определяет механизм использования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи Республики Татарстан.

2. Средства на осуществление ежемесячных денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи предоставляются из бюджета Республики Татарстан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан в форме субсидий.

3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

4. Размер субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов, определяется в соответствии с прилагаемой к настоящему Порядку методикой.

5. Министерство здравоохранения Республики Татарстан ежемесячно, не позднее 15 числа текущего месяца представляет в Министерство финансов Республики Татарстан бюджетную заявку в разрезе муниципальных образований о необходимом объеме средств на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи.

6. Министерство финансов Республики Татарстан на основании информации о поступлении субсидий, полученной из Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан, представляет расходное расписание на перечисление средств бюджетам муниципальных районов и городских округов согласно заявке Министерства здравоохранения Республики Татарстан в Управление Федерального казначейства по Республике Татарстан до 20 числа текущего месяца.

7. Финансово-бюджетные палаты муниципальных районов и городских округов в трехдневный срок на основании извещений о поступлении субсидий представляют в территориальные органы федерального казначейства расходное расписание на финансирование учреждений здравоохранения муниципальных районов и городских округов.

8. Руководители муниципальных учреждений здравоохранения представляют в Министерство здравоохранения Республики Татарстан ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходовании финансовых средств на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

9. Министерство здравоохранения Республики Татарстан представляет ежемесячно отчет о расходах бюджета Республики Татарстан, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в соответствии с формой и порядком, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации:

в Министерство финансов Республики Татарстан - не позднее 23 числа месяца, следующего за отчетным:

в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.

10. Контроль за целевым использованием бюджетных средств возлагается на Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Министерство финансов Республики Татарстан в соответствии с установленными полномочиями.

Приложение
к Порядку использования средств,
предоставляемых в виде субсидий
из федерального бюджета бюджету
Республики Татарстан на осуществление
денежных выплат медицинскому персоналу
фельдшерско-акушерских пунктов, врачам,
фельдшерам и медицинским сестрам
учреждений и подразделений скорой
медицинской помощи муниципальной
системы здравоохранения, а при их отсутствии
на территории муниципального образования -
учреждений и подразделений скорой
медицинской помощи Республики Татарстан

     
Методика
распределения субсидий из бюджета Республики Татарстан бюджетам муниципальных районов
 и городских округов Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому
 персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам
учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы
 здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального
 образования - учреждений и подразделений скорой медицинской
помощи Республики Татарстан


1. Настоящая Методика определяет порядок распределения субсидий из бюджета Республики Татарстан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи Республики Татарстан.

2. Размер субсидии, указанной в пункте 1 настоящей Методики, определяется по следующей формуле:

,

где:

- размер субсидии для муниципального района (городского округа) Республики Татарстан на осуществление денежных выплат и предоставление гарантий, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи;

5,0 тыс.рублей - размер денежной выплаты в месяц на 1 врача учреждений и подразделений скорой медицинской помощи;

- прогнозируемая среднегодовая численность врачей учреждений и подразделений скорой медицинской помощи в муниципальном районе (городском округе) Республики Татарстан;

3,5 тыс.рублей - размер денежной выплаты в месяц на 1 фельдшера (акушерку);

- прогнозируемая среднегодовая численность фельдшеров (акушерок) в муниципальном районе (городском округе) Республики Татарстан;

2,5 тыс.рублей - размер денежной выплаты в месяц на 1 медицинскую сестру;

- прогнозируемая среднегодовая численность медицинских сестер в муниципальном районе (городском округе) Республики Татарстан;

T - количество месяцев в календарном году, уменьшенное на среднюю продолжительность ежегодного отпуска;

- сумма средств, предоставляемых муниципальному району (городскому округу) на оплату ежегодного отпуска врачей учреждений и подразделений скорой медицинской помощи исходя из его средней продолжительности;

- сумма средств, предоставляемых муниципальному району (городскому округу) на оплату ежегодного отпуска фельдшеров (акушерок) исходя из его средней продолжительности;

- сумма средств, предоставляемых муниципальному району (городскому округу) на оплату ежегодного отпуска медицинских сестер исходя из его средней продолжительности;

- сумма средств, предоставляемых муниципальному району (городскому округу) на начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на денежные выплаты.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»