Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 29 ноября 2010 г. N 961
"О внесении изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным
категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках
(поселках городского типа), по оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденный
постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.06.2005 N 251
 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным
категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих
 поселках (поселках городского типа), по оплате жилья и коммунальных услуг"


Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), по оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.06.2005 N 251 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), по оплате жилья и коммунальных услуг" (далее - Порядок), следующие изменения:

пункты 12 и 13 признать утратившими силу;

пункты 14-16 считать соответственно пунктами 12-14;

дополнить Порядок пунктами 15-17 следующего содержания:

"15. Субсидии-льготы предоставляются филиалами Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) Республики Татарстан заявителям путем перечисления на имеющиеся или открываемые банковские счета или нарочной доставки заявителю по месту жительства через организацию почтовой связи либо иным способом в случаях, указанных в пункте 16 настоящего Порядка. Выбор способа получения субсидии-льготы осуществляется заявителем на срок получения субсидии-льготы и указывается в заявлении о предоставлении субсидии-льготы.

16. Нарочная доставка субсидии-льготы по месту жительства через организацию почтовой связи либо иным способом осуществляется получателям субсидий, которые по состоянию здоровья, в силу возраста, пешей или транспортной недоступности не имеют возможности пользоваться банковскими счетами.

17. Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий-льгот, осуществляется за счет средств бюджета Республики Татарстан.".

2. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»