Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 12 октября 1995 г. N 743
"Об изменениях и дополнениях в Устав Агентства по развитию
международного сотрудничества при Министерстве внешних
экономических связей Республики Татарстан"


В целях приведения Устава Агентства по развитию международного сотрудничества при Министерстве внешних экономических связей Республики Татарстан в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации (часть 1) Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

Внести в Устав Агентства по развитию международного сотрудничества при Министерстве внешних экономических связей Республики Татарстан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.05.93 г. N 314, изменения и дополнения согласно приложению.

 Премьер-министр

Республики Татарстан

Ф.Х.Мухаметшин

     
 Руководитель Аппарата Кабинета

Министров Республики Татарстан

Н.Б.Бакиров

     

Изменения и дополнения
к Уставу Агентства по развитию международного сотрудничества при
Министерстве внешних экономических связей Республики Татарстан
(утв. постановлением КМ РТ от 12 октября 1995 г. N 743)


Внести в Устав Агентства по развитию международного сотрудничества при Министерстве внешних экономических связей Республики Татарстан следующие изменения и дополнения:

1. Преамбулу Устава изложить в следующей редакции:

"Агентство по развитию международного сотрудничества при Министерстве внешних экономических связей Республики Татарстан (в дальнейшем - Агентство) создано во исполнение распоряжения Президента Республики Татарстан от 16 января 1993 года N 1 и постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 27 мая 1993 года N 314 и в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Татарстан, а также законодательством Российской Федерации, действующим на территории Республики Татарстан, в том числе Гражданским кодексом Российской Федерации, и настоящим Уставом."

2. Статью 1 Устава изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Наименование и местонахождение Агентства

1.1. Полное наименование Агентства: Агентство по развитию международного сотрудничества при Министерстве внешних экономических связей Республики Татарстан.

1.2. Местонахождение Агентства: 420503, г.Казань, ул.Ленина, 17."

3. Пункт 7.1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:

"Агентство самостоятельно планирует свою деятельность, координируя ее с Министерством внешних экономических связей Республики Татарстан, и определяет перспективы своего развития на основании государственных целевых программ Республики Татарстан."

4. Пункт 7.4 статьи 7 Устава исключить.

5. Статью 8 Устава изложить в следующей редакции:

"Статья 8. Органы управления Агентством

8.1. Непосредственное руководство деятельностью Агентства осуществляет директор, действующий на принципах единоначалия.

8.2. Директор Агентства назначается на должность и освобождается от должности Кабинетом Министров Республики Татарстан. Директор подотчетен Кабинету Министров Республики Татарстан и министру внешних экономических связей Республики Татарстан.

8.3. Директор Агентства утверждает структуру, квалификационный и штатное расписание аппарата Агентства, положения о подразделениях, филиалах и других организационных формированиях.

8.4. Директор без доверенности действует от имени Агентства, представляет его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях и органах государственной власти и управления в Республике Татарстан, Российской Федерации, за рубежом, распоряжается имуществом Агентства, заключает сделки (договоры, соглашения, контракты), предусмотренные законодательством, выдает доверенности, открывает в банках расчетный и другие счета.

В пределах своей компетенции директор издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников Агентства."

6. Статью 9 Устава изложить в следующей редакции:

"Статья 9. Ликвидация и реорганизация Агентства

9.1. Прекращение деятельности Агентства может осуществляться при его ликвидации или реорганизации по решению Кабинета Министров Республики Татарстан либо по решению суда или арбитражного суда на условиях и в порядке, предусмотренных законодательством Республики Татарстан и Российской Федерации."

7. Статью 10 Устава изложить в следующей редакции:

"Статья 10. Прочие положения

10.1. Изменения и дополнения в Устав Агентства утверждаются Кабинетом Министров Республики Татарстан."

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»