Недействующий


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан

от 15 июня 2010 г. N 470

О подготовке граждан по военно-учетным специальностям в 2009/2010 учебном году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления КМ РТ от 18.10.2016 N 757.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе" и в целях совершенствования подготовки граждан к военной службе по военно-учетным специальностям Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Предложить Военному комиссариату Республики Татарстан обеспечить отбор и комплектование образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Республики Татарстан гражданами для подготовки по военно-учетным специальностям согласно заданию Министерства обороны Российской Федерации.

2. Предложить Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан, общественно-государственному объединению "Региональная оборонная спортивно-техническая организация РОСТО (ДОСААФ) Республики Татарстан" (далее - РОСТО Республики Татарстан), директорам образовательных учреждений начального, среднего профессионального образования Республики Татарстан и ректорам учреждений высшего профессионального образования Республики Татарстан:

организовать качественную подготовку граждан по военно-учетным специальностям в 2009/2010 учебном году по заданиям Министерства обороны Российской Федерации и прием выпускных экзаменов в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 N 202 "Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования";

продолжить работу по созданию учебных классов по подготовке водителей в образовательных учреждениях, реализующих программу среднего (полного) общего образования.

3. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан направить на подготовку по военно-учетным специальностям граждан из числа временно не работающих призывников, признанных в установленном порядке безработными.

4. Предложить органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан:

обеспечить подготовку специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2009/2010 учебном году в образовательных учреждениях согласно заданию;

организовать подготовку граждан по военно-учетным специальностям в установленных образовательных учреждениях согласно заданию из числа:

граждан, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования в вечернее или во внеурочное время, - без отрыва от учебного процесса;

работающих граждан - без отрыва от производства; неработающих и неучащихся граждан - в дневное или вечернее время.

5. Предложить РОСТО Республики Татарстан, Министерству внутренних дел по Республике Татарстан и Военному комиссариату Республики Татарстан организовать подготовку граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, в учебных центрах РОСТО Республики Татарстан.

6. Предложить РОСТО Республики Татарстан и Военному комиссариату Республики Татарстан осуществлять финансирование подготовки граждан по военно-учетным специальностям в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2004 N 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел высшего, среднего профессионального образования и науки Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»