Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 15 июня 2010 г. N 475
"Об использовании ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий,
 направленных на совершенствование медицинской помощи больным
 с сосудистыми заболеваниями"

(с изменениями на 31 декабря 2010 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31 декабря 2010 г. N 1183

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" и постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1154 "О финансовом обеспечении в 2010 году за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок использования ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями;

Порядок передачи медицинского оборудования, приобретенного в 2010 году за счет ассигнований из федерального бюджета, муниципальным организациям здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

2. Установить, что настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

     

Порядок
использования ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий,
 направленных на совершенствование медицинской помощи
больным с сосудистыми заболеваниями
(утв. постановлением КМ РТ от 15 июня 2010 г. N 475)


1. Настоящий Порядок определяет механизм использования субсидий из федерального бюджета на осуществление мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

2. Расходование субсидий осуществляется Министерством здравоохранения Республики Татарстан.

3. Министерство здравоохранения Республики Татарстан обеспечивает размещение государственного заказа на закупку оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

4. Предоставление Министерству здравоохранения Республики Татарстан субсидий осуществляется Министерством финансов Республики Татарстан после поступления средств из федерального бюджета в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке.

5. Министерство финансов Республики Татарстан после получения информации из Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан (далее - Казначейство) о поступлении субсидий представляет в Казначейство расходное расписание на финансирование Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

6. Министерство здравоохранения Республики Татарстан на основании извещений Казначейства о поступлении субсидий и результатов размещения государственных заказов для осуществления мероприятий, указанных в  настоящего Порядка, перечисляет данные средства организациям, с которыми заключен государственный контракт (договор) в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

7. Министерство здравоохранения Республики Татарстан ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерство финансов Республики Татарстан отчет о расходах бюджета Республики Татарстан, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и об осуществленных поставках оборудования по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

8. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерство финансов Республики Татарстан сведений возлагается на Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

Порядок
передачи медицинского оборудования, приобретенного в 2010 году за счет ассигнований
из федерального бюджета, муниципальным организациям здравоохранения в целях
реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской
помощи больным с сосудистыми заболеваниями
(утв. постановлением КМ РТ от 15 июня 2010 г. N 475)


1. Настоящий Порядок определяет механизм передачи медицинского оборудования, приобретенного в 2010 году за счет ассигнований из федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями (далее - Порядок), муниципальным организациям здравоохранения.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку медицинского оборудования, заключенными Министерством здравоохранения Республики Татарстан с организациями, осуществляющими поставку медицинского оборудования (далее - организации-поставщики), медицинское оборудование доставляется в муниципальные учреждения здравоохранения (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждения-получатели на основании доверенности Министерства здравоохранения Республики Татарстан получают от организации-поставщика медицинское оборудование, принимают его на учет, обеспечивают сохранность с момента получения и в течение 5 рабочих дней с даты его ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком направляют в Министерство здравоохранения Республики Татарстан один экземпляр документов, подтверждающих поставку и ввод в эксплуатацию медицинского оборудования (акты приема-передачи оборудования, товарно-транспортные накладные, акты ввода оборудования в эксплуатацию и проведения обучения специалистов).

4. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения Республики Татарстан документы на оплату поставленного медицинского оборудования (счет на оплату, счет-фактуру, товарно-транспортные накладные согласно государственному контракту).

5. Министерство здравоохранения Республики Татарстан в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка:

издает приказ о распределении оборудования муниципальным организациям здравоохранения с указанием по каждойорганизации-получателю наименования, количества и стоимости оборудования (далее - приказ о распределении оборудования);

представляет в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан приказ о распределении оборудования по форме согласно приложению к настоящему Порядку на бумажном и электронном носителях.

6. Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в течение 5 рабочих дней с даты получения от Министерства здравоохранения Республики Татарстан приказа о распределении оборудования:

включает оборудование в Реестр государственной собственности Республики Татарстан;

издает распорядительный акт о передаче оборудования в собственность муниципального образования;

направляет в исполнительный орган муниципального образования Республики Татарстан 2 экземпляра акта приема-передачи оборудования в собственность муниципального образования Республики Татарстан с указанием наименования, количества и стоимости оборудования.

7. Исполнительный комитет муниципального образования Республики Татарстан в течение 5 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи медицинского оборудования в собственность муниципального образования Республики Татарстан:

проверяет совместно с муниципальной организацией-получателем наличие поставленного медицинского оборудования;

оформляет 2 экземпляра акта приема-передачи медицинского оборудования в собственность муниципального образования Республики Татарстан, подписывает их, заверяет своей печатью и направляет один экземпляр в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

8. Исполнительный комитет муниципального образования Республики Татарстан на основании акта приема-передачи медицинского оборудования в собственность муниципального образования Республики Татарстан в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи осуществляет постановку медицинского оборудования на учет и издает распорядительный акт о передаче медицинского оборудования в оперативное управление муниципальной организации-получателя.

Приложение
к Порядку передачи медицинского оборудования,
приобретенного в 2010 году за счет ассигнований
из федерального бюджета, муниципальным
учреждениям здравоохранения в целях
реализации мероприятий, направленных
на совершенствование медицинской помощи
больным с сосудистыми заболеваниями

Форма

     
Перечень
оборудования, передаваемого в собственность муниципальных образований,
 для реализации мероприятий, направленных на совершенствование
 медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями

N
п/п

Наименование
имущества

Полное
наименование
организации-
получателя

Адрес (место
нахождения)
организации-
получателя

Количество
единиц
имущества,
штук

Стоимость,
рублей

Всего


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»