Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 15 июня 2010 г. N 477
"О внесении изменений в Положение об Управлении по охране и использованию объектов
животного мира Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров
Республики Татарстан от 18.04.2008 N 246 "Об утверждении Положения об Управлении
 по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
от 15 декабря 2017 года N 996

____________________________________________________________________


Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

Внести в Положение об Управлении по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.04.2008 N 246 "Об Утверждении Положения об Управлении по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан", следующие изменения:

в пункте 4.1:

подпункт 4.1.3 изложить в следующей редакции:

"4.1.3. Установление согласованных с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, объемов (лимитов) изъятия объектов животного мира, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.";

подпункт 4.1.7 изложить в следующей редакции:

"4.1.7. Выдача разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.";

подпункт 4.1.12 изложить в следующей редакции:

"4.1.12. Охрана водных биологических ресурсов на внутренних водных объектах, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения и пограничных зон, а также водных биологических ресурсов внутренних вод, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, анадромных и катадромных видов рыб, трансграничных видов рыб и других водных животных, перечни которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.";

подпункты 4.1.15 и 4.1.16 исключить;

дополнить текст подпунктами 4.1.37-4.1.45 следующего содержания:

"4.1.37. Организация и осуществление сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

4.1.38. Установление в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", лимитов добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи, за исключением таких лимитов и квот в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

4.1.39. Определение видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

4.1.40. Ведение государственного охотхозяйственного реестра и осуществление государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания на территории Республики Татарстан, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

4.1.41. Заключение охотхозяйственных соглашений (в том числе организация и проведение аукционов на право заключения таких соглашений, выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

4.1.42. Осуществление контроля за использованием капканов и других устройств, используемых при осуществлении охоты.

4.1.43. Осуществление государственного охотничьего контроля и надзора на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

4.1.44. Разработка и утверждение норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий.

4.1.45. Выдача и аннулирование охотничьих билетов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.";

подпункт 4.1.36 считать подпунктом 4.1.46.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»