Недействующий

Приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан
от 25 января 2010 г. N 172/10
"Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного денежного
вознаграждения гражданам, осуществляющим уход за детьми-сиротами и детьми,
 оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных
училищах Российской Федерации, в каникулярные и выходные дни"

(с изменениями на 15 апреля 2010 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан от 15 апреля 2010 г. N 1597/10

     ____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.12.2008 года N 916 "О мерах поддержки граждан, осуществляющих уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты ежемесячного денежного вознаграждения гражданам, осуществляющим уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации, в каникулярные и выходные дни.

2. Финансирование расходов на выплату ежемесячного денежного вознаграждения гражданам, осуществляющим уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации, производить за счет средств, предусмотренных в сводной смете доходов и расходов Министерства образования и науки Республики Татарстан на оплату труда приемным семьям.

3. Признать утратившим силу с 01.01.2010 года приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан от 31.12.2008 года N 2342/08 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного денежного вознаграждения гражданам, осуществляющим уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в Казанском суворовском военном училище, в каникулярные и выходные дни".

4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя министра Зиннурова А.К.

Министр

А.Х. Гильмутдинов


Зарегистрирован в Минюсте РТ 8 февраля 2010 г.

Регистрационный N 760

Приложение
к приказу МОиН РТ
от 25 января 2010 г. N 172/10

     
Порядок
назначения и выплаты ежемесячного денежного вознаграждения гражданам, осуществляющим
 уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися
в суворовских военных училищах Российской Федерации, в каникулярные и выходные дни


1. Настоящий Порядок определяет правила назначения и выплаты ежемесячного денежного вознаграждения гражданам, проживающим на территории Республики Татарстан и осуществляющим уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации, в каникулярные и выходные дни.

2. Гражданин, осуществляющий уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации, в каникулярные и выходные дни назначается опекуном (попечителем) в соответствии с федеральным законодательством постановлением (распоряжением) исполнительного комитета муниципального образования Республики Татарстан.

3. Между органом опеки и попечительства и гражданином, осуществляющим уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации, при наличии справки, подтверждающей обучение ребенка в суворовском военном училище Российской Федерации, заключается соглашение сроком не менее года. При заключении соглашения учитывается согласие ребенка и мнение руководства суворовского военного училища.

4. Контроль за осуществлением ухода за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации, в каникулярные и выходные дни осуществляет орган опеки и попечительства по месту проживания опекуна (попечителя).

5. Выплата денежного вознаграждения гражданам, осуществляющим уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации, в каникулярные и выходные дни производится Министерством образования и науки Республики Татарстан путем перечисления на лицевой счет гражданина ежемесячно на основании заявки органа опеки и попечительства, осуществляющего контроль.

6. Для начала выплаты вознаграждения гражданам, осуществляющим уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации, в каникулярные и выходные дни, орган опеки и попечительства представляет в бухгалтерию Министерства образования и науки Республики Татарстан следующие документы:

- заявление гражданина о выплате вознаграждения с указанием лицевого счета;

- постановление (распоряжение) исполнительного комитета муниципального образования Республики Татарстан о назначении гражданина опекуном (попечителем) ребенка;

- справка, подтверждающая обучение ребенка в суворовском военном училище Российской Федерации.

7. Для прекращения выплаты вознаграждения гражданам, осуществляющим уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации, в каникулярные и выходные дни, орган опеки и попечительства представляет в бухгалтерию Министерства образования и науки Республики Татарстан постановление (распоряжение) исполнительного комитета муниципального образования Республики Татарстан об освобождении гражданина от обязанностей опекуна (попечителя) над ребенком.

8. Ненадлежащее выполнение условий соглашения является основанием для приостановления выплаты ежемесячного денежного вознаграждения гражданам, осуществляющим уход в каникулярные и выходные дни за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в суворовских военных училищах Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»