КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2010 года N 553-р

[О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОВАРНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН]

(в редакции Постановления КМ РТ от 13.07.2010 N 553, распоряжений КМ РТ от 29.07.2011 N 1380-р, от 16.08.2013 N 1491-р, Постановления КМ РТ от 10.04.2015 N 236)

В целях контроля за функционированием Электронной товарно-информационной системы Республики Татарстан, созданной в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.05.2009 N 345 "О повышении эффективности размещения заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд Республики Татарстан":

1. Создать рабочую группу по контролю за функционированием Электронной товарно-информационной системы Республики Татарстан в составе согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемый Порядок деятельности рабочей группы по контролю за функционированием Электронной товарно-информационной системы Республики Татарстан.

3. Министерствам и ведомствам Республики Татарстан привести в соответствие с настоящим распоряжением свои акты о назначении заместителя руководителя министерства (ведомства), курирующего вопросы размещения государственного заказа.

И.о. Премьер-министра
Республики Татарстан
Р.Ф.МУРАТОВ






Приложение
к распоряжению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 9 апреля 2010 года N 553-р

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОВАРНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 (в ред. распоряжений КМ РТ от 29.07.2011 N 1380-р, от 16.08.2013 N 1491-р, Постановления от 10.04.2015 N 236)

Здунов Артем
Алексеевич

министр экономики Республики Татарстан, председатель рабочей группы

Хазиахметов Булат Зуфарович

заместитель министра экономики Республики Татарстан, заместитель председателя рабочей группы

Михайлов Борис
Емельянович

начальник управления инвестиционной и инновационной деятельности Министерства экономики Республики Татарстан, секретарь рабочей группы

Члены рабочей группы:

Галиев Инсаф
Мушаррафович

заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан

Геллер Яков
Вениаминович

генеральный директор государственного унитарного предприятия "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан" (по согласованию)

Каюмов Айдар
Маратович

заместитель министра образования и науки Республики Татарстан

Лаврентьев Александр
Петрович

президент Регионального объединения работодателей "Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан" (по согласованию)

Пипуныров Сергей
Александрович

заместитель директора Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан

Титов Николай
Леонидович

первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Хайруллин Иннас
Ильхамович

начальник отдела финансирования материальных ресурсов некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан" (по согласованию)

Ханифов Фарит
Мударисович

первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

Хусаинов Алмаз
Шаукатович

заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан

Яркаева Фарида
Фатыховна

заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан.


Заместитель Премьер-министра
Республики Татарстан -
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
Ш.Х.ГАФАРОВ






Утвержден
распоряжением
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 9 апреля 2010 года N 553-р

ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОВАРНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН


1. Рабочая группа по контролю за функционированием Электронной товарно-информационной системы Республики Татарстан (далее - рабочая группа) создается в целях координации работ по функционированию информационной системы и контроля за функционированием Электронной товарно-информационной системы Республики Татарстан (далее - ЭТИС) и действует на коллегиальной основе.

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется федеральными законами, законами Республики Татарстан, другими нормативными правовыми актами, а также настоящим Порядком.

3. Основными задачами рабочей группы являются:

а) определение основных направлений внедрения, функционирования и развития ЭТИС и входящих в ее состав подсистем;

б) координация практической деятельности по функционированию и развитию ЭТИС;

в) мониторинг и анализ функционирования ЭТИС;

г) стимулирование участия республиканских товаропроизводителей в размещении заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд Республики Татарстан.

4. Рабочая группа имеет право:

а) направлять в органы исполнительной власти Республики Татарстан и организации предложения по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы;

б) запрашивать и получать в установленном порядке информацию от исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и других заинтересованных организаций по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы;

в) привлекать при необходимости экспертов и консультантов для проработки вопросов, вносимых на рассмотрение рабочей группы.

5. Рабочая группа состоит из председателя рабочей группы, заместителя председателя рабочей группы, членов рабочей группы и секретаря рабочей группы.

6. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

7. Председатель рабочей группы:

а) созывает заседания рабочей группы и председательствует на ее заседаниях;

б) утверждает (подписывает) протоколы, решения рабочей группы;

в) распределяет обязанности между членами рабочей группы и дает им поручения;

г) организует контроль за исполнением принятых рабочей группой протоколов, решений;

д) утверждает перечень товаров, работ и услуг, закупаемых посредством разрешительной экспертизы государственного унитарного предприятия "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан";

е) исполняет иные функции, связанные с организацией деятельности рабочей группы.

8. В случае отсутствия председателя рабочей группы его обязанности исполняет заместитель председателя рабочей группы, за исключением полномочий, указанных в подпункте "д" пункта 7 настоящего Порядка.

9. Члены рабочей группы принимают участие в заседаниях лично. Члены рабочей группы, не присутствовавшие на заседании, имеют право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

10. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов рабочей группы. Решения рабочей группы принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов рабочей группы, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов рабочей группы голос председателя является решающим.

11. Решения рабочей группы, принятые в пределах ее компетенции, оформляются в виде протоколов и являются обязательными для исполнения членами рабочей группы.

12. Председатель, заместитель председателя, члены рабочей группы обязаны взаимодействовать с товаропроизводителями Республики Татарстан, закрепленными в отраслевом разрезе решением рабочей группы, по вопросу размещения заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд Республики Татарстан и своевременно докладывать на заседаниях рабочей группы о результатах такого взаимодействия.

13. На заседания рабочей группы могут приглашаться представители органов исполнительной власти Республики Татарстан, органов местного самоуправления и организаций.

14. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет государственное унитарное предприятие "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»