Указ Президента Республики Татарстан
от 13 марта 2010 г. N УП-124
"О праздновании 100-летия со дня рождения
 Назиба Жиганова"



Учитывая выдающийся вклад композитора, музыкально-общественного деятеля, Героя Социалистического Труда, народного артиста СССР, лауреата государственных премий СССР и Республики Татарстан Назиба Гаязовича Жиганова в отечественную и мировую музыкальную культуру, а также в связи с исполняющимся в 2011 году 100-летием со дня его рождения постановляю:

1. Провести в 2011 году торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Назиба Жиганова.

2. Кабинету Министров Республики Татарстан в трехмесячный срок:

образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Назиба Жиганова;

обеспечить разработку и утверждение республиканского плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Назиба Жиганова.

3. Предложить главам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан принять активное участие в реализации республиканского плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Назиба Жиганова, а также организовать в муниципальных районах и городских округах Республики Татарстан проведение торжественных мероприятий, посвященных данному событию.

4. Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа", а также ОАО "Телерадиокомпания "Новый век", иным республиканским и местным средствам массовой информации обеспечить широкое освещение празднования 100-летия со дня рождения Назиба Жиганова, подготовку материалов, телевизионных и радиопередач, посвященных его творческой деятельности.

5. Предложить республиканским организациям, общественным объединениям, творческим союзам, иным заинтересованным органам и организациям принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Назиба Жиганова.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Татарстан

М.Ш. Шаймиев

     
 Казань, Кремль 13 марта 2010 г. N УП-124  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»