Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 26 ноября 2009 г. N 805
"О ликвидации государственного образовательного учреждения
"Институт непрерывного педагогического образования"


В целях реформирования системы переподготовки и повышения квалификации работников системы образования в Республике Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Министерства образования и науки Республики Татарстан о ликвидации государственного образовательного учреждения "Институт непрерывного педагогического образования".

2. Министерству образования и науки Республики Татарстан:

в установленном порядке назначить ликвидационную комиссию;

провести с соблюдением требований трудового законодательства высвобождение работников и обеспечить предоставление им гарантий и компенсаций в связи с ликвидацией государственного образовательного учреждения "Институт непрерывного педагогического образования";

совместно с Центром экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан в двухмесячный срок разработать и утвердить административный регламент Министерства образования и науки Республики Татарстан по исполнению государственной функции "Организация подготовки, переподготовки, повышения квалификации педагогических работников образовательных учреждений Республики Татарстан и муниципальных образовательных учреждений".

3. Предложить федеральному государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Набережночелнинский государственный педагогический институт" осуществлять образовательную деятельность по направлениям деятельности ликвидируемого государственного образовательного учреждения "Институт непрерывного педагогического образования".

4. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан передать в собственность муниципального образования "город Набережные Челны" имущество ликвидируемого государственного образовательного учреждения "Институт непрерывного педагогического образования", в том числе здание, расположенное по адресу: г. Набережные Челны, ул. Набережная Тукая, д. 67, для открытия детского сада.

5. Центру экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан и Министерством финансов Республики Татарстан в месячный срок после утверждения административного регламента Министерства образования и науки Республики Татарстан по исполнению государственной функции "Организация подготовки, переподготовки, повышения квалификации педагогических работников образовательных учреждений Республики Татарстан и муниципальных образовательных учреждений" разработать и представить на утверждение в Кабинет Министров Республики Татарстан:

предельные размеры стоимости обучения педагогических работников по программам подготовки, переподготовки, повышения квалификации на 2010 год;

порядок выплаты педагогическим работникам компенсации стоимости обучения по программам подготовки, переподготовки, повышения квалификации.

6. Министерству финансов Республики Татарстан представить в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения о внесении соответствующих изменений в бюджет Республики Татарстан на 2010 год.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел высшего, среднего профессионального образования и науки Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»