Письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 30 сентября 2009 г. N 31-5798
"Об использовании ресурса "Межрегиональная выставка-продажа"
 системы ЭТИС Республики Татарстан"


     Руководителям государственных учреждений
     здравоохранения РТ

Министерство здравоохранения Республики Татарстан рассмотрев поступающие обращения от руководителей учреждений здравоохранения по вопросу необходимости и порядка регистрации консультационных и иных медицинских услуг, оказываемых внештатными сотрудниками для нужд учреждений здравоохранения Республики Татарстан, в электронной товарно-информационной системе ЭТИС РТ сообщает.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.05.09 N 345 "О повышении эффективности размещения заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд Республики Татарстан" и поручениями Премьер-министра Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, министерствам и ведомствам республики при заключении договоров на сумму до 100 тыс.рублей необходимо использовать ресурс "Межрегиональная выставка-продажа" электронной торговой площадки ЭТИС РТ.

В случае если сделка заключена с физическим лицом в виде договора на оказание услуг для нужд учреждений здравоохранения республики, бюджетные учреждения предоставляют сведения в ресурс "Единый каталог сделок" независимо от суммы и предмета сделки. Таким образом, консультационные и иные медицинские услуги необходимо регистрировать в электронной товарно-информационной системе ЭТИС РТ в общем порядке.

Экспонентами раздела "Межрегиональная выставка-продажа" электронной торговой площадки ЭТИС РТ вправе быть не только юридические лица, но физические лица. Положение по регистрации предложений физических лиц находится на главной странице ЭТИС РТ (http://www.tattis.ru) в разделе "Регламент присоединения". Дополнительную информацию по работе в системе ЭТИС РТ можно получить по телефону 264-72-90.

Заместитель министра

Ф.Ф. Яркаева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»