Письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 25 сентября 2009 г. N 09/5747
"О мониторинге паразитозов"

     

Начальникам Управлений здравоохранения
исполнительных комитетов муниципальных
образований Республики Татарстан
Руководителям медицинских учреждений
Республики Татарстан

Министерство здравоохранения Республики Татарстан направляет для учета в работе письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14.09.2009 N 01/13441-9-32 "О заболеваемости тениаринхозом в Российской Федерации в 2008 году".

В связи с неблагополучием по тениаринхозу и другим паразитозам в соседних с Республикой Татарстан субъектах Российской Федерации, обращаем внимание на необходимость обеспечения полного клинико-лабораторного обследования больных, подозрительных на паразитарные инвазии.

Учитывая поручение Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г. Онищенко по организации мониторинга паразитозов, информацию о деятельности подведомственных лечебно-профилактических учреждений по диагностике всех паразитозов (согласно табл. 1 Приложения к письму от 14.09.2009 N 01/13441-9-32) необходимо представить главному внештатному специалисту по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Республики Татарстан С.А. Осипову до 1 декабря 2009 года, и далее ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по электронной почте sergey.osipov@tatar.ru и в установленном порядке.

Приложение на 4 л. в 1 экз.

Заместитель министра

Р.К. Голубева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»