Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан
от 28 сентября 2009 г. N 7230/9
"Об отрядах профилактики правонарушений"

     

Начальникам управлений (отделов)
образования исполнительных комитетов
муниципальных образований
Республики Татарстан

В целях подготовки информации по выполнению Комплексной программы по профилактике правонарушений в Республике Татарстан на 2007-2010 годы за 3 квартал в Министерство образования и науки Республики Татарстан необходимо предоставить отчет о проделанной работе по развитию отрядов профилактики правонарушений в общеобразовательных учреждениях республики в 2008/2009 учебном году, в т.ч. с указанием следующих пунктов:

- взаимодействие с органами внутренних дел, исполнительной властью, советами местного самоуправления по данному направлению;

- использование форм социального партнерства;

- рассмотрение вопросов развития детско-молодежного правоохранительного движения на совещаниях при Главе муниципального образования, межведомственных комиссиях, районных совещаниях специалистов сферы воспитания.

Отчет необходимо направить в отдел воспитания и дополнительного образования детей до 5 октября т.г. (т/ф. 292-20-23, e-mail: Alsu.Habibullina@tatar.ru).

Вместе с тем, напоминаем, что в соответствии с письмами Министерства образования и науки (N 1391/09 от 07.07.09 г., N 6772/9 от 14.09.09 г.), с 1 октября стартует муниципальный этап I Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений в образовательных учреждениях РТ.

Срок предоставления материалов в министерство - 1 ноября 2009 года.

Заместитель министра

А.К. Зиннуров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»