Письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 22 июля 2009 г. N 12-30

     

     Главным врачам медицинских
     учреждений Республики Татарстан

В связи с введением в действие приказа Министерства здравоохранения Республики Татарстан "О мониторинге пожарной безопасности на объектах учреждений здравоохранения Республики Татарстан" и необходимости внедрения данной системы довожу до Вас следующую информацию.

Система предназначена для организации службами МЧС высоконадежного мониторинга объектов с круглосуточным и массовым пребыванием людей (больницы, детские дома, общежития и т.д.), оснащенных системами пожарной сигнализации. Система осуществляет постоянный круглосуточный мониторинг систем автоматической пожарной сигнализации и каналов связи объектов. При возникновении очагов пожара на объекте система автоматически отправит сообщение на пульт централизованного наблюдения (далее по тексту ПЦН) смонтированного на пункте пожарной связи в пожарной части. Сообщения будут посылаться на ПСН до получения подтверждения диспетчером о приеме данного сигнала. Вся информация об объекте и действия диспетчера автоматически фиксируется в электронном журнале компьютера ПЦН. Данная система позволяет так же дублировать сигнал на сотовый телефон главного врача (или ответственного за пожарную безопасность).

Ознакомиться с пилотным вариантом внедрения данной системы можно в Дрожжановской центральной районной больнице.

Подробную информацию о данной системе, возможностях заключения договоров на внедрение можно узнать: ООО "Брандмастер" г. Казань, ул. Абсалямова, 30, офис 3. текл:# +7(843)517-30-06, 517-42-89. e-mail:, ostnik@rambler.ru, www.pkfbrandmaster.ru

Начальник УМТКОТ

И.Ф. Гайнутдинов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»