Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан
от 28 сентября 2009 г. N 1218-р


В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты":

1. Открыть сезон охоты 2009/2010 года на территории охотничьих угодий Республики Татарстан на тетерева и барсука с 28 сентября 2009 года, на рысь и куницу лесную - с 31 октября 2009 года.

2. Установить следующие лимиты изъятия охотничьих животных:

барсук - 100 голов;

куница лесная - 1100 голов;

рысь - 4 головы;

тетерев - 800 голов.

3. Управлению по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан распределить лимиты изъятия охотничьих животных по охотничьим хозяйствам и угодьям общего пользования в соответствии с учетными данными и заявками охотпользователей.

4. Установить в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания на основании учетных данных следующие ограничения и запреты на использование охотничьих животных:

охоту на рысь и куницу ограничить с 31 октября 2009 года по 28 февраля 2010 года;

охоту на тетерева - с 28 сентября по 31 декабря 2009 года;

охоту на барсука - с 28 сентября по 15 ноября 2009 года;

запретить охоту на тетерева в Азнакаевском, Актанышском, Алексеевском, Апастовском, Балтасинском, Буинском, Елабужском, Зеленодольском, Большекургузинском, Краснооктябрьском, Мизиновском, Нурлатском, Караишевском, Лаишевском, Сухаревском, Простинском, Тетюшском, Чистопольском, "Беркут", Бутино-Шешминском, "Баиковская роща", Верхнеуслонском, Волжском, "Егерь", "Дубрава", Зюзеевском, Кайбицком, Камско-Устьинском, "Лебяжье", Лубянском, Никольском, Новомензелинском, Усинском, Шереметьевском, Теньковском, Тукаевском, Челнинском, Янтыковском охотничьих хозяйствах, а также в угодьях общего пользования Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Арского, Атнинского, Балтасинского, Дрожжановского, Заинского, Кайбицкого, Кукморского, Лаишевского, Лениногорского, Мамадышского, Нурлатского, Пестречинского, Сармановского, Спасского, Тетюшского, Черемшанского и Чистопольского муниципальных районов;

запретить охоту на барсука в Большекургузинском, Зеленодольском, Краснооктябрьском, Караишевском, Албаевском, Верхнеуслонском, Лубянском, "Беркут", "Баиковская роща", "Егерь", "Охотник", "Дубрава", Теньковском, Тюгеевском, Новомензелинском, Урнякском, Усинском, Челнинском, Янтыковском охотничьих хозяйствах, а также во всех угодьях общего пользования, за исключением Елабужского муниципального района;

запретить охоту на рысь и куницу лесную в охотничьих хозяйствах Азнакаевском, Новомензелинском и "Егерь", а также в угодьях общего пользования Алексеевского, Лаишевского и Пестречинского муниципальных районов;

запретить охоту на все виды охотничьих животных, указанных в настоящем распоряжении, во всех государственных охотничьих заказниках Республики Татарстан.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»