КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2009 года N 643


О создании государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан "Нижнекамский государственный татарский драматический театр"

(с изменениями на 29 октября 2021 года)

(в ред. Постановления КМ РТ от 29.10.2021 N 1015)



Во исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 29.03.2007 N УП-155 "О мерах по реализации в Республике Татарстан Федерального закона "Об автономных учреждениях" и в целях повышения эффективности использования средств бюджета Республики Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:


1. Принять предложение коллектива государственного учреждения "Нижнекамский государственный татарский драматический театр" и Министерства культуры Республики Татарстан о создании государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан "Нижнекамский государственный татарский драматический театр" (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего государственного учреждения "Нижнекамский государственный татарский драматический театр".


2. Министерству культуры Республики Татарстан:


выступить учредителем указанного автономного учреждения;


в месячный срок внести в Устав государственного учреждения "Нижнекамский государственный татарский драматический театр" соответствующие изменения и утвердить состав Наблюдательного совета автономного учреждения;


ежегодно утверждать государственное задание для автономного учреждения в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной его Уставом.


3. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в установленном порядке закрепить за автономным учреждением:


в течение месяца на праве оперативного управления государственное имущество Республики Татарстан, в том числе особо ценное имущество, необходимое для обеспечения деятельности автономного учреждения, расположенное по адресу: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Кайманова, д. 9;


в течение четырех месяцев на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок, расположенный по адресу: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Кайманова, д. 9, на котором находятся объекты недвижимости, закрепляемые за автономным учреждением.


4. Установить, что финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в соответствии с Положением о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2015 N 1044 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания".


(п. 4 в ред. Постановления КМ РТ от 29.10.2021 N 1015)


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство культуры Республики Татарстан.



Премьер-министр
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»