КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2009 года N 635


О создании государственного автономного учреждения социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Возрождение" в Бугульминском муниципальном районе

(с изменениями на 5 августа 2021 года)

(в ред. Постановления КМ РТ от 05.08.2021 N 682)




Во исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 29.03.2007 N УП-155 "О мерах по реализации в Республике Татарстан Федерального закона "Об автономных учреждениях" и в целях повышения эффективности использования средств бюджета Республики Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:


1. Принять предложение коллектива государственного бюджетного учреждения "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан "Возрождение" в Бугульминском муниципальном районе" о создании государственного автономного учреждения социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Возрождение" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Бугульминском муниципальном районе (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан "Возрождение" в Бугульминском муниципальном районе".


2. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:


выступить учредителем указанного автономного учреждения;


внести в месячный срок соответствующие изменения в Устав государственного бюджетного учреждения "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Возрождение" (далее - Устав);


в месячный срок с момента регистрации изменений в Уставе утвердить состав наблюдательного совета автономного учреждения;


ежегодно утверждать государственное задание для автономного учреждения в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной его Уставом, и перечнем гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых реабилитационными центрами для детей и подростков с ограниченными возможностями, основными требованиями к их объему и качеству, утверждаемыми постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан.


3. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан после утверждения Устава и состава наблюдательного совета закрепить за автономным учреждением:


в течение месяца на праве оперативного управления государственное имущество Республики Татарстан, необходимое для обеспечения деятельности автономного учреждения, расположенное по адресу: Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Насырова, д. 4;


в течение трех месяцев на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок, расположенный по адресу: Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Насырова, д. 4, на котором расположены объекты недвижимости, закрепляемые за автономным учреждением.


4. Утратил силу. - Постановление КМ РТ от 05.08.2021 N 682.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Управление социального развития Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.



Премьер-министр
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»