Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 27 августа 2009 г. N 580
"Об утверждении порядка предоставления средств муниципальным районам и городским
 округам на социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья в рамках
 реализации в 2009 году целевой программы "Обеспечение жильем молодых
 семей в Республике Татарстан" на 2008-2010 годы"


В целях организации исполнения мероприятий целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" на 2008-2010 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.07.2007 N 315, Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления средств муниципальным районам и городским округам на социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья в рамках реализации в 2009 году целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" на 2008-2010 годы.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

     

Порядок
предоставления средств муниципальным районам и городским округам на социальные
 выплаты молодым семьям для приобретения жилья в рамках реализации в 2009 году
целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей
 в Республике Татарстан" на 2008-2010 годы
(утв. постановлением КМ РТ от 27 августа 2009 г. N 580)


1. Средства предоставляются муниципальным районам и городским округам при условии выполнения требований, установленных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.07.2007 N 315 "О целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" на 2008-2010 годы" (далее - Программа).

2. Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан (далее - Министерство) осуществляет распределение средств между муниципальными образованиями на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья (далее - распределение) в пределах лимита, определенного Законом Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов".

3. Распределение производится с учетом количества молодых семей в муниципальном образовании, включенных в список претендентов, исходя из наличия доступного жилья в муниципальном образовании и размера социальной выплаты, предоставляемой молодой семье в соответствии с условиями Программы, по следующей формуле:

,

где:

OCMOi - объем субсидии i-му муниципальному образованию;

Общий объем - общий размер средств, предоставляемых в Республике Татарстан на поддержку молодых семей;

- Цена квадратного метра в i-м муниципальном образовании;

- количество квадратных метров в i-м муниципальном образовании, исходя из которого осуществляется предоставление средств j-й семье;

Ni - количество молодых семей - претендентов на получение социальных выплат;

45 - количество муниципальных районов и городских округов, претендующих на получение социальных выплат.

4. Министерство доводит распределение до органов местного самоуправления муниципальных образований в 10-дневный срок с даты утверждения распределения.

5. Министерство заключает с органами местного самоуправления муниципальных образований соглашения о реализации Программы за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Татарстан, предусмотренных на исполнение Программы в 2009 году (далее - Соглашение), в соответствии с распределением.

6. Перечисление средств осуществляется на основании Соглашения, по мере поступления заявки муниципального образования на выделение средств на текущий квартал по форме, установленной Министерством.

7. Министерство до 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, формирует сводный отчет об использовании средств федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и местных бюджетов, выделенных на предоставление социальных выплат.

8. В случае непредставления муниципальным образованием заявки на выделение средств в сроки, установленные в Соглашении, неосвоенные (неиспользованные) средства подлежат дальнейшему перераспределению между муниципальными образованиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»