Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан
от 28 апреля 2009 г. N 538-р


В связи с подготовкой и празднованием 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и во исполнение Плана мероприятий по подготовке и проведению в Республике Татарстан празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного распоряжением Президента Республики Татарстан от 08.02.2008 N 62:

1. Министерствам и ведомствам Республики Татарстан разработать и осуществить мероприятия по подготовке и празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в том числе по улучшению социально-бытовых условий, медицинского и материального обеспечения ветеранов войны и оказанию им дополнительной поддержки.

2. Предложить главам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан:

совместно с Военным комиссариатом Республики Татарстан разработать и осуществить мероприятия, посвященные празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также принять меры по улучшению социально-бытовых условий, медицинского и материального обеспечения ветеранов войны и оказанию им дополнительной поддержки;

оказать содействие Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в организации в апреле-мае 2009 года целевых заездов для ветеранов Великой Отечественной войны в социально-реабилитационные отделения центров социального обслуживания населения, социально-реабилитационные центры для пожилых людей и инвалидов.

3. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан оказать содействие общественным организациям в проведении мероприятий, запланированных в рамках подготовки и празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

4. Предложить:

предприятиям и организациям Республики Татарстан разработать мероприятия, посвященные празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также рассмотреть возможность направления финансовых средств для осуществления указанных мероприятий;

Агентству Республики Татарстан по массовой коммуникации "Татмедиа" организовать освещение в средствах массовой информации мероприятий, посвященных 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан А.Р. Шафигуллина.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»