Недействующий

Постановление Правления Комитета Республики Татарстан по тарифам
от 20 марта 2009 г. N 9-1/нпс
"Об установлении предельных, максимальных розничных цен на дрова, реализуемые
 гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным,
жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским
кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей
граждан в жилье, на территории Республики Татарстан"


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", пунктом 4.4.6 Положения о Комитете Республики Татарстан по тарифам, утвержденного Указом Президента Республики Татарстан от 12 мая 2008 г. N УП-207 "Об утверждении Положения о Комитете Республики Татарстан по тарифам" и в целях стабильного обеспечения населения Республики Татарстан дровами для отопления жилья Правление Комитета Республики Татарстан по тарифам постановляет:

1. Установить предельные максимальные розничные цены на дрова, реализуемые гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территории Республики Татарстан, согласно приложению.

2. Предложить руководителям исполнительных комитетов муниципальных образований проинформировать население, проживающее на территории муниципального образования, о введении предельных максимальных розничных цен на дрова.

3. Рекомендовать организациям, реализующим дрова гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территории Республики Татарстан, обеспечить раздельное ведение бухгалтерского учета по регулируемому виду деятельности, а также представлять ежеквартальную и годовую бухгалтерскую и статистическую отчетность в Комитет Республики Татарстан по тарифам.

4. Юридическому отделу Комитета Республики Татарстан по тарифам обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Татарстан в установленном порядке.

5. Отделу организационной работы Комитета Республики Татарстан по тарифам опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, определенных законодательством Республики Татарстан.

6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней с момента его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Комитета Республики Татарстан по тарифам Л.П. Сибгатуллину.

Председатель Правления -
Председатель
Комитета Республики
Татарстан по тарифам

М.А. Файрушина

     
Зарегистрировано в Минюсте РТ 10 апреля 2009 г.
Регистрационный N 534



Приложение
к постановлению правления Комитета
Республики Татарстан по тарифам
от 20 марта 2009 г. N 9-1/нпс

     
Предельные максимальные розничные цены на дрова, реализуемые гражданам, управляющим
 организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным
 кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным
 в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территории Республики Татарстан

N
п/п

Наименование топлива

Единица
измерения

Розничная цена
(с учетом
НДС), руб.

1

2

3

4

1.

Дрова мягколиственных и хвойных
пород длиной до 2 м

плотный куб.м

307,3

2.

Дрова твердолиственных пород длиной
до 1 м

плотный куб.м

364,8


Примечания:

1. Указанные предельные максимальные розничные цены на дрова, установленные настоящим постановлением, применяются всеми организациями, осуществляющими реализацию дров гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территории Республики Татарстан, независимо от организационно-правовой формы.

2. Указанные предельные максимальные розничные цены на дрова установлены на условиях отпуска дров на лесосеке.

Отдел организационной
работы Комитета
Республики Татарстан по
тарифам

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»