Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 24 февраля 2009 г. N 96
"О внесении изменений в Положение об Управлении по охране и использованию объектов
животного мира Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров
 Республики Татарстан от 18.04.2008 N 246 "Об утверждении Положения об Управлении
по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
от 15 декабря 2017 года N 996

____________________________________________________________________


Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

Внести в Положение об Управлении по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.04.2008 N 246 "Об утверждении Положения об Управлении по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан", следующие изменения:

абзац второй пункта 2.1 после слова "ресурсов" дополнить словами "на внутренних водных объектах";

абзацы второй, четвертый, пятый, шестой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый пункта 3.1 исключить,

абзац седьмой пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания (01.06.11.03*).";

пункт 3.2 дополнить абзацами следующего содержания:

"Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан при осуществлении следующих функций:

управление в области рыболовства, использования и охраны водных объектов и водных биоресурсов (01.06.05*);

управление в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий регионального значения, ведение Красной книги Республики Татарстан (01.06.07*);

контроль в области организации и функционирования государственных природных заказников, памятников природы, лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального значения (01.06.11.07 *).";

пункт 4.1.14 изложить в следующей редакции:

"4.1.14. Разработка и внесение в пределах своих полномочий в установленном законодательством порядке проектов законов и иных нормативных правовых актов Республики Татарстан в области охраны, контроля, регулирования и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также контроль за исполнением нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности.";

раздел IV дополнить пунктами 4.1.28-4.1.31, 4.2 и 4.3 следующего содержания:

"4.1.28. Осуществление функций государственного заказчика по размещению заказов на поставку продукции (товаров, работ, услуг) для государственных нужд в области охраны, воспроизводства и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания и охраны водных биологических ресурсов.

4.1.29. Участие в разработке и реализации региональных программ по охране и воспроизводству объектов животного мира и среды их обитания, в проведении государственной экологической экспертизы в части охраны и использования объектов животного мира в установленном законодательством порядке.

4.1.30. Выдача заключений на получение долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира.

4.1.31. Осуществление других полномочий и иных видов деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Татарстан.

4.2. Управление в целях реализации полномочий имеет право:

4.2.1. Привлекать виновных лиц к административной ответственности за нарушения в области охраны и использования объектов животного мира Республики Татарстан.

4.2.2. Запрашивать и получать у органов исполнительной власти Республики Татарстан, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, юридических и физических лиц в установленном порядке сведения, необходимые для принятия решения по вопросам, отнесенным к его компетенции.

4.2.3. Привлекать в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к установленной сфере его деятельности, научные и иные организации, ученых и специалистов, проводить в пределах своей компетенции необходимые расследования, организовывать проведение экспертиз, заказывать проведение исследований, испытаний, анализов и оценок, а также научных исследований по вопросам, отнесенным к сфере его деятельности.

4.2.4. Давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к сфере его деятельности.

4.2.5. Применять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) пресечение нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований в установленной сфере деятельности, а также меры по ликвидации последствий указанных нарушений.

4.2.6. Создавать координационные, совещательные и экспертные органы (советы, комиссии, группы), в том числе межведомственные, в установленной сфере деятельности.

4.2.7. Проводить совещания, семинары, конференции, советы по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

4.2.8. Представлять в установленном законодательством порядке интересы Республики Татарстан в межрегиональных, всероссийских, международных организациях в сфере охраны и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов.

4.2.9. Обращаться в установленном законодательством порядке в судебные и правоохранительные органы в целях защиты своих прав, пресечения нарушений законодательства в области охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов, а также охраны среды обитания объектов животного мира.

4.2.10. Управлять имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления.

4.2.11. Решать кадровые вопросы и вопросы организации своей деятельности.

4.2.12. Утверждать в установленном порядке технико-экономические обоснования, технические задания на разработку проектов и выполнение научно-технических работ, сметы расходов, типовые проекты, проектно-сметную документацию, календарные планы и графики выполнения работ, титульные списки строек и объектов, а также требования к составу проектной документации природоохранных программ и мероприятий в сфере охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов, охраны среды обитания объектов животного мира, финансируемых за счет субвенций из федерального бюджета, средств бюджета Республики Татарстан и внебюджетных источников.

4.3. Управление обязано:

4.3.1. Руководствоваться в своей деятельности действующим законодательством в области охраны и использования объектов животного мира Республики Татарстан.

4.3.2. В пределах своей компетенции эффективно осуществлять деятельность в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также охраны водных биологических ресурсов на внутренних водных объектах.

4.3.3. Официально опубликовывать в установленном порядке принятые им нормативные правовые акты по вопросам своей основной деятельности.

4.3.4. Осуществлять в установленном порядке меры по обеспечению сохранности государственной тайны.";

пункт 5.4.3 дополнить предложением следующего содержания:

"Распоряжается в установленном законом порядке имуществом и выделенными ассигнованиями, определяет размеры надбавок, доплат, премий и других выплат стимулирующего характера за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.";

пункт 5.4.9 изложить в следующей редакции:

"5.4.9. Направляет в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения о представлении в установленном порядке особо отличившихся работников к присвоению почетных званий и награждению государственными наградами. Принимает меры материального и морального поощрения, учреждает в установленном порядке ведомственные награды, утверждает положения об этих наградах и их описание, награждает работников отраслевыми почетными знаками и почетными грамотами.";

в пункте 5.5 слово "обитания" заменить словами "обитания, действующих на основании доверенностей, выдаваемых начальником Управления";

раздел V дополнить пунктами 5.4.15-5.4.17, 5.7 и 5.8 следующего содержания:

"5.4.15. Утверждает положения о структурных подразделениях Управления и должностные инструкции (должностные регламенты) работников Управления.

5.4.16. Решает в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы в Управлении.

5.4.17. Издает в пределах своей компетенции приказы, инструкции, положения и правила на основании и во исполнение действующих федеральных законов, законов Республики Татарстан, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, указов и распоряжений Президента Республики Татарстан, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, постановлений и распоряжений Кабинета Министров Республики Татарстан и настоящего Положения.";

"5.7. Должностные лица Управления имеют право носить форменную одежду установленного федеральными органами исполнительной власти образца;

5.8. Должностные лица Управления в соответствии с законодательством имеют право хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.".

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»