Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 24 февраля 2009 г. N 97
"Об утверждении Порядка использования средств, предоставляемых в виде субсидий
 из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление денежных
выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам
 и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи
 муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории
 муниципального образования - учреждений и подразделений скорой
 медицинской помощи Республики Татарстан"


В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 24.11.2008 N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" и постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1088 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования средств, предоставляемых в виде субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи Республики Татарстан.

2. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.01.2009 N 10/1 "О мерах по реализации Закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" изменение, исключив абзац двадцать первый пункта 5 постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Министерство финансов Республики Татарстан.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

     

Порядок
использования средств, предоставляемых в виде субсидий из федерального бюджета
 бюджету Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу
 фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений
 и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения,
а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений
 скорой медицинской помощи Республики Татарстан
(утв. постановлением КМ РТ от 24 февраля 2009 г. N 97)


1. Настоящий Порядок определяет механизм использования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи Республики Татарстан.

2. Субсидии из федерального бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи Республики Татарстан поступают на единый счет бюджета Республики Татарстан, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Татарстан.

3. Средства на осуществление ежемесячных денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи предоставляются из бюджета Республики Татарстан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан в форме субсидий.

4. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке.

5. Министерство здравоохранения Республики Татарстан ежемесячно, не позднее 15 числа текущего месяца представляет в Министерство финансов Республики Татарстан бюджетную заявку в разрезе муниципальных образований о необходимом объеме средств на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи.

6. Министерство финансов Республики Татарстан на основании информации о поступлении субсидий, полученной из Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан, перечисляет средства бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан согласно бюджетной заявке Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

7. Финансово-бюджетные палаты муниципальных районов и городских округов в трехдневный срок после поступления субсидий осуществляют финансирование учреждений здравоохранения муниципальных районов и городских округов. Расходование вышеуказанных средств осуществляется через лицевые счета, открытые в территориальных органах казначейства Министерства финансов Республики Татарстан.

8. Руководители муниципальных учреждений здравоохранения представляют в Министерство здравоохранения Республики Татарстан ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходовании финансовых средств на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

9. Министерство здравоохранения Республики Татарстан представляет ежемесячно, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерство финансов Республики Татарстан отчет об исполнении условий предоставления субсидий и о расходах бюджета Республики Татарстан, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, согласно форме и порядку, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

10. Контроль за целевым использованием бюджетных средств возлагается на Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Министерство финансов Республики Татарстан в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»