Приказ Министерства строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
от 13 января 2009 г. N 6/О
"О размере платы за проведение государственной проектной документации жилых объектов
Республики Татарстан, предназначенных для капитального ремонта в целях реализации
Федерального закона от 21.07.2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия
 реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

(с изменениями на 9 июля 2010 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Приказjv Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан от 9 июля 2010 г. N 80/о

____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", контроля за целевым и эффективным использованием выделяемых на проведение капитального ремонта многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства средств бюджета Республики Татарстан, бюджетов муниципальных образований Республики Татарстан, а также товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов либо собственников помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов в соответствии с указанным Федеральным законом, а также в целях обеспечения проведения единой технической политики и реализации мероприятий по энергосбережению при проведении капитального ремонта жилищного фонда, приказываю:

2. При предоставлении документов на проведение государственной экспертизы в состав сметной документации на капитальный ремонт многоквартирных домов руководствоваться Методическими рекомендациями по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

3. Оплату экспертизы проектной документации в виде рабочих чертежей и расчетов производить в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 г. N 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий", если в проектах затрагиваются конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Волкова Е.Г.

Министр

М.Ш. Хуснуллин


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»