Недействующий


Приказ Министерства финансов Республики Татарстан

от 29 декабря 2008 г. N 21-53-85

"О внесении изменений в инструкцию о порядке открытия и ведения лицевых счетов
 главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств для учета
 операций по исполнению расходов бюджета Республики Татарстан, утвержденную приказом
Министерства финансов Республики Татарстан N 21-53-83 от 07.09.2007"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Министерства финансов Республики Татарстан
от 21 февраля 2022 года N 21-41-48

____________________________________________________________________


Во исполнение п. 6 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п. 5 статьи 97 Бюджетного кодекса Республики Татарстан приказываю:

1. Внести в Инструкцию о порядке открытия и ведения лицевых счетов главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств для учета операций по исполнению расходов бюджета Республики Татарстан, утвержденную приказом Министерства финансов Республики Татарстан N 21-53-83 от 07.09.2007 следующие изменения:

Дополнить пункт 9.3 "Порядок выдачи наличных денежных средств получателям средств, расположенным на территории Республики Татарстан" подпунктом 9.3.14 следующего содержания:

"Получатели средств, осуществляющие деятельность в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, при завершении текущего финансового года могут иметь наличные деньги в пределах лимита остатка кассы, установленного учреждением банка.

Обеспечение получателей средств при завершении финансового года наличными деньгами, необходимыми для осуществления их деятельности в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, производится в соответствии с подпунктами 9.3.5-9.3.9 и подпунктом 9.3.12 настоящей Инструкции в пределах утвержденных бюджетных ассигнований и лимитов текущего финансового года, в соответствии со сметами доходов и расходов текущего финансового года.

Получатели средств, осуществляющие деятельность в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег обеспечивают предоставление в орган казначейства заполненные в установленном порядке чеки и заявки на перечисление наличных денег не позднее, чем за два рабочих дня до окончания текущего финансового года.

Возврат неиспользованных наличных денег, полученных для осуществления деятельности в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, осуществляется получателем средств путем их сдачи на балансовый счет N 40116 "Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям" в соответствующее учреждение банка. При этом в объявлении на взнос наличными кроме реквизитов, указанных в подпункте 9.3.11 настоящей Инструкции, в поле "Источник взноса" также указывается финансовый год, в пределах утвержденных бюджетных ассигнований которого были получены наличные денежные средства".

2. Приказ вступает в силу с момента подписания.

3. Департаменту казначейства Министерства финансов Республики Татарстан зарегистрировать настоящий приказ в Министерстве юстиции Республики Татарстан.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра - директора Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан М.Д. Файзрахманова.

Министр

Р.Р. Гайзатуллин

     
Зарегистрирован в Минюсте РТ 22 января 2009 г.
Регистрационный N 500

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»