Недействующий

 Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 15 декабря 2008 г. N 890
"О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
 от 01.02.1999 N 35 "О специальной государственной стипендии Республики Татарстан
 для студентов, аспирантов и учащихся государственных образовательных
 учреждений высшего и среднего профессионального образования"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления КМ РТ от 30.12.2015 N 1012.
____________________________________________________________________


Во исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 28 апреля 2008 г. УП-169 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Татарстан "Об учреждении специальных государственных стипендий Республики Татарстан для аспирантов, студентов, курсантов и учащихся государственных, в том числе военных, и имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждений" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.02.1999 N 35 "О специальной государственной стипендии Республики Татарстан для студентов, аспирантов и учащихся государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования" следующие изменения:

в названии постановления, в п. 1, 2, 5, 6, 10 Положения о специальной государственной стипендии Республики Татарстан для аспирантов, студентов, курсантов и учащихся государственных, в том числе военных, и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений Республики Татарстан, п. 2 Положения о Комиссии по специальной государственной стипендии Республики Татарстан для аспирантов, студентов, курсантов и учащихся государственных, в том числе военных, и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений Республики Татарстан, утвержденных указанным постановлением, слова "высшего и среднего профессионального образования" заменить словами "высшего, среднего и начального профессионального образования";

в составе Комиссии по специальной государственной стипендии Республики Татарстан для студентов, курсантов, аспирантов и учащихся государственных, в том числе военных, и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений Республики Татарстан, утвержденном указанным постановлением:

вывести из состава Комиссии Валеева Р.М., Маливанова Н.Н., Тарасевича С.Э.;

ввести в состав Комиссии:

Гатауллина Георгия Шамгуновича - заместителя начальника отдела высшего, среднего профессионального образования и науки Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан;

Мингалеева Газиза Фуатовича - проректора по учебной работе Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева (по согласованию);

Поминова Андрея Ивановича - заместителя министра образования и науки Республики Татарстан.

2. Министерству финансов Республики Татарстан выделить Министерству по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан в 2008 году для вручения специальных государственных стипендий Республики Татарстан 1347,5 тыс.рублей за счет средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел высшего, среднего профессионального образования и науки Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

 Премьер-министр
Республики Татарстан

 Р.Н. Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»