Письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 31 июля 2008 г. N 09/4565

      

Руководителям республиканских медицинских учреждений,
начальникам Управлений здравоохранения,
главным врачам центральных районных больниц,
директорам медицинских училищ
и колледжей Республики Татарстан

Министерство здравоохранения Республики Татарстан, проанализировав представления граждан и трудовых коллективов к государственным наградам Российской Федерации и Республики Татарстан и отраслевым наградам Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, обращает внимание на необходимость проведения в подведомственных вам учреждениях разъяснительной работы о практике применения наградного законодательства и более строгого подхода к кандидатурам, выдвигаемым к награждению.

Решением Совета по кадровой политике Министерства здравоохранения Республики Татарстан (далее Совет) от 25 июля 2008 года установлен порядок представления кандидатур для награждения государственными наградами Российской Федерации и Республики Татарстан и отраслевыми наградами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Для получения положительного заключения Совета, необходимо обязательное соблюдение следующих требований к кандидатам на награждение:      

Награда, к которой
представляется специалист

Необходимые требования

Почетная грамота Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации

Наличие Почетной грамоты Министерства
здравоохранения Республики Татарстан,
стаж работы в отрасли не менее 10 лет

Знак "Отличник
здравоохранения"

Наличие Почетной грамоты Министерства
здравоохранения и социального развития
Российской Федерации, стаж работы в
отрасли не менее 15 лет. Временной
промежуток между Почетной грамотой и
представлением не должен составлять менее
двух лет

Почетное звание "Заслуженный
врач Республики Татарстан"

Наличие отраслевой награды Министерства
здравоохранения и социального развития
Российской Федерации. Временной
промежуток между представлениями - не
менее пяти лет




Почетное звание "Заслуженный
врач Российской Федерации"

Наличие почетного звания "Заслуженный
врач Республики Татарстан". Временной
промежуток между представлениями - не
менее пяти лет


Кроме того, напоминаем, что для получения государственной награды заслуги гражданина должны иметь значение не только для отдельного учреждения, в котором он работает, но и в масштабах всего района или республики, они должны носить исключительный характер и иметь особую значимость. К наградным листам должны прилагаться показатели работы специалиста в динамике за пять лет.

При представлении наградных материалов, приуроченных к юбилейным и памятным датам учреждений, необходимо руководствоваться постановлением Кабинета Министров РТ от 15.01.2002 г. N 3 "О порядке организации мероприятий, посвященных юбилейным и памятным датам предприятий, учреждений, организаций, а также выдающихся деятелей Республики Татарстан", согласно которому юбилейные и памятные даты учреждений, предприятий, организаций отмечаются по согласованию с Аппаратом Президента и Кабинетом Министров РТ при наличии выдающихся достижений или важного значения их деятельности для Республики Татарстан. Юбилеи в таких случаях отмечаются в дни 25-летия, 50-летия и далее через 25 лет со дня основания (начала работы).

Для представления к награждению государственными наградами руководителей, заместителей руководителей, главных экономистов и главных бухгалтеров организаций частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности необходимо прилагать дополнительные документы, содержащие следующие сведения:

- О задолженности по налоговым и иным обязательным платежам (ее реструктуризации) и состоянии текущих налоговых платежей;

- О динамике основных финансово-экономических показателей за последние три года, о выполнении кредитных и долговых обязательств;

 Заместитель министра

 А.А. Гильманов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»