Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2008 года N 478


Об утверждении Правил расходования субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

(с изменениями на 15 ноября 2021 года)

(в ред. Постановлений КМ РТ от 12.03.2013 N 157, от 15.11.2021 N 1082, с изм., внесенными Постановлениями КМ РТ от 14.01.2009 N 10/1, от 24.12.2009 N 880, от 27.12.2010 N 1122, от 05.12.2011 N 994, от 11.12.2012 N 1078, от 10.12.2013 N 964, от 25.12.2014 N 1027, от 21.12.2015 N 962, от 21.12.2016 N 963, от 27.12.2017 N 1061, от 11.12.2018 N 1113, от 12.12.2019 N 1141, от 08.12.2020 N 1105)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
от 8 апреля 2022 года N 326

____________________________________________________________________



В целях реализации статьи 4.1 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. N 97 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:


(в ред. Постановления КМ РТ от 15.11.2021 N 1082)


1. Утвердить прилагаемые Правила расходования субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.


(п. 1 в ред. Постановления КМ РТ от 15.11.2021 N 1082)


2. Назначить уполномоченным органом, ответственным за назначение и выплату единовременного и ежемесячного пособий, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.


3. Утратил силу. - Постановление КМ РТ от 15.11.2021 N 1082.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Министерство финансов Республики Татарстан.


(в ред. Постановления КМ РТ от 15.11.2021 N 1082)



Премьер-министр
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ



Утверждены
Постановлением
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 июля 2008 г. N 478



ПРАВИЛА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

(в ред. Постановления КМ РТ от 15.11.2021 N 1082)



1. Настоящие Правила определяют порядок расходования субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее соответственно - субвенции, единовременное пособие, ежемесячное пособие).


2. Субвенции из федерального бюджета поступают на единый счет бюджета Республики Татарстан, открытый Министерству финансов Республики Татарстан в Управлении Федерального казначейства по Республике Татарстан (далее - Казначейство).


3. Расходование субвенции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.


4. Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее - Министерство) направляет ежемесячно в Министерство финансов Республики Татарстан заявку на финансовое обеспечение расходов на единовременное пособие и ежемесячное пособие.


5. Министерство финансов Республики Татарстан в течение пяти рабочих дней со дня получения из Казначейства информации о лимитах бюджетных обязательств и предельных объемах финансирования субвенции доводит предельные объемы финансирования субвенции на текущий финансовый год до Министерства по его заявкам.


6. Министерство в течение пяти рабочих дней со дня получения из Министерства финансов Республики Татарстан информации о предельных объемах финансирования субвенции на текущий финансовый год доводит предельные объемы финансирования на текущий финансовый год государственному казенному учреждению "Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат)" (далее - Центр) для последующего перечисления на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях.


7. Центр представляет в Министерство:


ежеквартально, не позднее 13-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - отчет о расходовании субвенций по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, с указанием численности лиц, имеющих право на единовременное пособие и ежемесячное пособие соответственно;


ежемесячно, не позднее 13-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам отчетного года - не позднее 23 января года, следующего за отчетным, - отчет о произведенных кассовых расходах по выплате единовременного пособия и ежемесячного пособия по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.


8. Министерство представляет:


в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации:


ежеквартально, до 15-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, - заявку на финансовое обеспечение расходов по выплате единовременного пособия и ежемесячного пособия по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации;


ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - отчет о расходовании субвенций по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, с указанием численности лиц, имеющих право на единовременное пособие и ежемесячное пособие соответственно;


ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - списки получателей единовременного пособия и ежемесячного пособия с указанием категории таких получателей и оснований получения каждого из пособий;


ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам отчетного года - не позднее 25 января, следующего за отчетным, - отчет о произведенных кассовых расходах по выплате единовременного пособия и ежемесячного пособия по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации;


в Федеральную службу по труду и занятости:


ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, - реестр получателей единовременного пособия и ежемесячного пособия с указанием категорий таких получателей и оснований получения каждого из пособий по форме и способом, в том числе в электронном виде, которые установлены Федеральной службой по труду и занятости;


в Министерство финансов Республики Татарстан:


ежеквартально, не позднее 13-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - отчет о расходовании субвенций по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, с указанием численности лиц, имеющих право на единовременное пособие и ежемесячное пособие соответственно.


9. Министерство финансов Республики Татарстан ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходовании субвенций по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, с указанием численности лиц, имеющих право на единовременное пособие и ежемесячное пособие соответственно.


10. При недостаточности субвенций Министерство обращается в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с просьбой о выделении средств нераспределенного резерва.


11. Нецелевое использование субвенций влечет ответственность в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


12. Не использованный по состоянию на 1 января текущего финансового года остаток субвенций подлежит возврату в федеральный бюджет в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.


В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.


13. Министерство и Центр несут ответственность согласно законодательству за недостоверность представляемых отчетных сведений и нецелевое использование субвенции.


14. Контроль за расходованием субвенций, предоставленных в соответствии с настоящими Правилами, осуществляется Министерством и Министерством финансов Республики Татарстан в рамках установленных полномочий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»