Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2008 года N 179

Об утверждении Порядка финансового обеспечения оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

Утратило силу Постановлением КМ РТ от 20.04.2009 г. N 246.

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 873 "О предоставлении в 2008 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансового обеспечения оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство финансов Республики Татарстан и Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

Премьер-министр

Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Утвержден
Постановлением
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 20 марта 2008 г. N 179

ПОРЯДОК финансового обеспечения оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов


1. Настоящий Порядок определяет механизм финансового обеспечения оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

2. Финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов осуществляется за счет субвенций, поступающих в бюджет Республики Татарстан из федерального бюджета через Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан.

3. Расходование субвенций осуществляется Министерством здравоохранения Республики Татарстан.

4. Предоставление Министерству здравоохранения Республики Татарстан субвенций осуществляется Министерством финансов Республики Татарстан после поступления средств из Фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан.

5. Министерство финансов Республики Татарстан после получения информации из Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан (далее - казначейство) о поступлении субвенций представляет в казначейство реестр на финансирование Министерства здравоохранения Республики Татарстан с лицевого счета Министерства финансов Республики Татарстан.

6. Министерство здравоохранения Республики Татарстан на основании извещений казначейства о поступлении субвенций и результатов размещения государственных заказов для осуществления мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, перечисляет данные средства организации, с которой заключен государственный контракт (договор) в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

7. Министерство здравоохранения Республики Татарстан ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан и Министерство финансов Республики Татарстан отчеты о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

8. Фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования отчеты об использовании субвенций по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

9. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство финансов Республики Татарстан и Фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан сведений возлагается на Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»