Письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 16 февраля 2008 г. N 09/868
"О предоставлении отчетности"

      

 Начальнику Управления здравоохранения исполнительного
     комитета муниципального образования г.Казани,
     Начальникам Управлений здравоохранения муниципальных
     образований "г.Набережные Челны Республики Татарстан",
     муниципальных образований "Нижнекамский муниципальный
     район", "Альметьевский муниципальный район",
     главным врачам медицинских учреждений,
     главным врачам республиканских медицинских учреждений,
     Генеральному директору ГУП "Таттехмедфарм" Н.И.Галиуллину


В соответствии с запросом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 17.01.2008 N 014-14/08 предусмотрено предоставление еженедельного отчета (по понедельникам до 12.00) в Республиканский медицинский информационно-аналитический центр о выполнении переданных полномочий по предоставлению отдельным категориям граждан государственной социальной помощи.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 20.04.2005 N 342 предусмотрено еженедельное (по пятницам) предоставление в Республиканский медицинский информационно-аналитический центр информации о выписанных рецептах гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи, и гражданам, имеющим право на безвозмездное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Однако, отчеты по указанным вопросам медицинскими учреждениями республики представляются нерегулярно, без соблюдения установленных сроков.

В результате срывается формирование сводного отчета и предоставление информации в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Просим Вас принять срочные меры по организации предоставления указанных еженедельных отчетов в Республиканский медицинский информационно-аналитический центр.

 Министр

 А.З.Фаррахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»